最終更新日 2017年12月10日
2017年6年生チーム試合結果 ( 88勝21負1分  勝率 0.807 )
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月9日 練習試合 善行ゼンギョウリトルエンゼルス 8 - 8 1試合目
  練習試合 善行ゼンギョウリトルエンゼルス 4 - 6 2試合目
12月3日 練習試合 七里シチリハマライトニングス 4 - 20  
  ニューまほろば大会タイカイ 今宿東キングローズ 7 - 6  
11月26日 ニューまほろば大会タイカイ ハヤブサ 0 - 10  
  ニューまほろば大会タイカイ TSCファイターズ 0 - 14  
11月18日 県小連 戸塚トツカアイアンボンドス 4 - 3 本部ホンブ大会タイカイ1回戦カイセン
11月12日 県小連 阿久和ファイターズ 5 - 6 ブロック決勝ケッショウ
   21世紀カップ京急沿線 オール伊藤野球クラブ 5 - 7  
  練習試合 オール伊藤野球クラブ 4 - 5  
11月11日 カジヤハイ オール西鎌倉ニシカマクラ 2 - 8  
11月5日  21世紀カップ京急沿線 並木ジャイアンツ 3 - 4  
  練習試合 西本郷ツインズ 1 - 8 1試合目
  練習試合 西本郷ツインズ 6 - 2 2試合目
11月4日 カジヤハイ 富士塚パンダース 1 - 4  
  県小連 中白根キング 1 - 3 ブロック準決勝ジュンケッショウ
11月3日 西部リーグ 山手メイツ戦 0 - 8 ブロック3決定戦ケッテイセン
10月28日 カジヤハイ ISGファイアーズ 0 - 10  
10月9日 ポップアスリートカップ 富岡オールスターズ 7 - 2 神奈川カナガワ第一ダイイチ 準優勝ジュンユウショウ
  ベイスターズ DNスターズ  3 - 2 148チームチュウ3
10月8日 カジヤハイ 七里シチリハマライトニングス 0 - 13 1回戦カイセン
  ケンショウレン 今宿東キングローズ 10 - 12 1回戦カイセン
10月7日 西部リーグ カワシャークス 1 - 4 準決勝ジュンケッショウ 8カイ延長エンチョウ
10月1日 西部リーグ 中白根ナカシラネキング 8 - 8 準々決勝ジュンジュンケッショウ 特別トクベツ延長エンチョウ4-5
  ポップアスリートカップ 二本松ニホンマツスターズ 2 - 4x  
9月24日 練習試合 新林シンバヤシロッキーズ 5 - 6 1試合目
  練習試合 新林シンバヤシロッキーズ 1 - 9 2試合目
9月18日 練習試合 金沢イーグルス 6 - 0 1試合目
  練習試合 金沢イーグルス 0 - 3 2試合目
9月16日 練習試合 リトルビクトリーズ 1 - 9 1試合目
  練習試合 リトルビクトリーズ 1 - 7 2試合目
9月10日 学童アキ季大会 大船フレンズ 6 - 3  
9月9日 ベイスターズ 清水ヶ丘シミズガオカジャイアンツ 0 - 3x 10カイ特別トクベツ延長エンチョウ
9月3日  21世紀カップ京急沿線 Nリトルズ(東京都トウキョウト 2 - 3x 決勝ケッショウトーナメント1回戦カイセン
9月2日 練習試合 滝ノ沢ロビンス 2 - 1 1試合目
  練習試合 滝ノ沢ロビンス 1 - 4 2試合目
8月27日 練習試合  水神ファイターズ(東京都) 3 - 9 1試合目
  練習試合  水神ファイターズ(東京都) 7 - 11 2試合目
8月26日 ダイヤクラブハイ 鎌倉グリーンファイターズ 5 - 4  
  ベイスターズ 貝塚カイヅカ野球ヤキュウ 0 - 11 本部ホンブ決勝ケッショウ大会タイカイ1回戦カイセン
8月20日 西部リーグA ひかりが丘少年野球部 0 - 4 ブロック優勝ユウショウ
8月19日 西部リーグA 今宿東キングローズ 3 - 7x  
8月5日 専修大学カップ 野毛オールスターズ 9 - 4 1回戦
7月30日 ベイスターズ 横浜レッドスネークス 1 - 9  
  ポップアスリートカップ 六会レッズ 3 - 14  
7月29日 ベイサイドカップ 元石川サンダーボルト 6 - 9  
7月23日 県小連 平戸ヒラドイーグルス 3 - 8 114チームチュウベスト8
7月22日 ベイスターズ リトルジャイアンツ 1 - 7  
7月16日 練習試合 カシワトルネード 4 - 23 東京都トウキョウト
7月15日 ポップアスリートカップ 遠藤少年野球クラブ 0 - 7 3回戦
7月9日 学童ナツ季大会 大船フレンズ 2 - 7 優勝ユウショウ
7月8日 西部セイブリーグA 左近山サコンヤマブルーファイターズ 4 - 6  
7月2日 練習試合 横浜レッドスネークス 2 - 5  
  練習試合 横浜レッドスネークス 10 - 0  
7月1日 富士オイルコスモ杯 リトルバイキングス 6 - 5  
  練習試合 村岡フェニックス 0 - 11  
6月25日 県小連(ブロック決勝ケッショウ) 早渕レッドファイヤーズ 6 - 10 8以内イナイ/114チームチュウ
6月24日 富士オイルコスモ杯 オール上郷 3 - 10 2回戦
6月18日 学童ナツ季大会 山崎ファイターズ  3 - 3 特別延長>抽選チュウセン
6月17日 県小連 リトルジャイアンツ 6 - 10 3回戦
  富士オイルコスモ杯 金沢イーグルスホワイト 0 - 20  
6月11日 学童ナツ季大会 今泉イマイズミタイガース 4 - 9 ベスト4進出シンシュツ
  ベイサイドカップ ニュー横浜ヨコハマスターズ 5 - 4  
6月10日 ポップアスリートカップ 笛田フエダエース 0 - 17  
  練習試合 笛田フエダエース 1 - 19  
6月4日 学童ナツ季大会 ヤング鎌倉カマクラ 0 - 10  
  県小連 今宿東キングローズ 0 - 4 2回戦
5月21日 練習試合 ひのきビートルズ 7 - 2  
  学童ナツ季大会 関谷ペガサス 0 - 27  
5月14日 学童ナツ季大会 笛田エース 0 - 13  
5月7日 ベイサイドカップ 不動パイレーツ(東京都トウキョウト) 5 - 4  
5月6日 練習試合  本町少年野球部 2 - 7  
5月5日 学童ナツ季大会 鎌倉グリーンファイターズ 4 - 11  
5月4日 練習試合 藤沢ビックロード 2 - 11  
5月3日 練習試合 南林間ファイターズ 0 - 6 1試合目
  練習試合 南林間ファイターズ 3 - 5 2試合目
4月30日 練習試合 綱島リバース 1 - 18  
4月23日 学童春季大会 今泉タイガース 6 - 6 特別延長2ー0
  ベイサイドカップ 吉沢少年野球部 5 - 15  
4月16日 学童春季大会 鎌倉グリーンファイターズ 0 - 14 2回戦
4月15日 21世紀カップ京急沿線 横須賀リトルファイターズ 0 - 15  
4月2日 練習試合 新町グリーンファイターズ 0 - 9  
  練習試合 東芹が谷ジュニアフェニックス 1 - 6 1試合目
  練習試合 東芹が谷ジュニアフェニックス 4 - 11 2試合目
3月25日 練習試合 下倉田シャークス 6 - 11  
3月20日 練習試合 高砂エンゼルス 2 - 14  
  練習試合 高砂エンゼルス 5 - 18  
  練習試合 藤沢少年野球クラブ 1 - 16  
  練習試合 藤沢少年野球クラブ 0 - 15  
3月19日 練習試合 善行野球スポーツ少年団 0 - 13  
  練習試合 村岡フェニックス 5 - 4  
3月18日 練習試合 野庭日限フェニックス 1 - 14  
  練習試合 野庭日限フェニックス 4 - 7  
3月12日 相模親善旗杯 新町グリーンファイターズ 4 - 4 抽選/2回戦
3月11日 相模親善旗杯 関本ヤングラス 0 - 7 棄権/1回戦
  練習試合 鶴が台フェニックス 1 - 13  
3月5日 練習試合 仲町フレンズ 1 - 2  
  練習試合 仲町フレンズ 1 - 12  
  練習試合 笹下トッパーズ 1 - 3  
  練習試合 笹下トッパーズ 2 - 13  
3月4日 練習試合 御成オールキッズ 3 - 12  
  練習試合 扱沢マリナーズ 3 - 15  
  練習試合 扱沢マリナーズ 9 - 12  
2月26日 練習試合 前田タイガース 1 - 11  
  練習試合 前田タイガース 1 - 7  
  練習試合 夏島ヤングスターズ 0 - 2  
  練習試合 夏島ヤングスターズ 2 - 6  
2月25日 練習試合 並木フェニックス 0 - 25  
  練習試合 並木フェニックス 2 - 7  
2月18日 練習試合 白幡ニュースターズ 3 - 5  
              88勝21負1分
2017年5年生チーム試合結果 ( 24勝6負0分  勝率 0.8 )
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月2日 KBBA 旭北少年野球部 1 - 0  
11月11日 KBBA ニュービクトリー 0 - 10  
11月4日 KBBA 葉山ハヤマジャイアンツ 8 - 9  
10月9日 教育親善 若葉台リトルバーズ 10 - 3  
10月8日 練習試合 逗子ズシオリーブス 4 - 7  
10月7日 教育親善 本郷ホンゴウムサシ 6 - 8x  
10月1日 教育親善 駒岡コマオカジュニアーズ 0 - 7x  
9月24日 ニチハムケン大会タイカイ 秦野少年野球部 2 - 2 特別トクベツ延長エンチョウ1-2xで敗退ハイタイ
9月10日 教育親善 ひかり少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 2 - 10  
9月10日 ニチハムケン大会タイカイ 旭北少年野球部 2 - 6  
9月2日 練習試合 鶴嶺ストロングボーイズ 1 - 14  
8月19日 練習試合 松林ベースボールクラブ 5 - 7  
7月29日 KBBA前期新人戦 DMファイターズ 9 - 5  
7月23日 学童ガクドウ新人戦シンジンセン ラブリーサンズ 1 - 11  
  学童ガクドウ新人戦シンジンセン 大船フレンズ 5 - 5 特別トクベツ延長エンチョウ1-5で優勝ユウショウ
7月17日 学童ガクドウ新人戦シンジンセン 山崎ヤマザキファイターズ 4 - 10  
7月16日 学童ガクドウ新人戦シンジンセン オール西鎌倉ニシカマクラ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 3 - 11  
7月1日 KBBA前期新人戦 金沢カナザワイーグルス 5 - 6x ベスト4進出
6月4日 教育親善 戸塚トツカアイアンボンドス 11 - 1 3/参加サンカ96チームチュウ
6月3日 教育親善 山手ヤマテメイツ 2 - 12 ベスト4
5月28日 教育親善 若葉台リトルバーズ 5 - 8  
5月21日 練習試合 ひのきビートルズ 3 - 4x  
5月20日 KBBA前期新人戦 元石川サンダーボルト 9 - 13  
  KBBA前期新人戦 新羽ホークス 3 - 6 2回戦カイセン
5月6日 教育親善 元宮ファイターズ 2 - 10  
5月4日 教育親善 東急白根少年野球部 0 - 11  
5月3日 教育親善 左近山ブルーファイターズ 4 - 22  
4月30日 教育親善 旭北少年野球部 8 - 4  
  教育親善 元宮ファイターズ 6 - 12  
4月23日 練習試合 吉沢少年野球部 3 - 9  
              24勝6負0分
2017年4年生チーム試合結果 ( 32勝15負0分  勝率 0.681 )
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月2日 わかば秋季シュウキ大会タイカイ 平戸イーグルス 5 - 0 3/参加サンカ127チームチュウ
11月26日 練習試合 通町ピューマーズ 6 - 8 1試合目
  練習試合 通町ピューマーズ 5 - 7 2試合目
11月19日 教育リーグ オール西鎌倉ニシカマクラ 6 - 4  
  練習試合 並木ナミキフェニックス 1 - 15  
11月18日 わかば秋季シュウキ大会タイカイ 寒川サムカワイーグルス 0 - 3 準々決勝ジュンジュンケッショウ
11月12日 教育リーグ 山崎ヤマザキファイターズ 1 - 5  
11月5日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 大船オオフナフレンズ 10 - 3 3
11月4日 わかば秋季シュウキ大会タイカイ 星川ホシカワタイガース 3 - 11 ブロック決勝ケッショウ
  わかば秋季シュウキ大会タイカイ 港南百合ヶ丘Mファントム 3 - 7  
10月9日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 笛田フエダエース 1 - 12  
10月8日 練習試合 反町ソリマチゴールドファイアー 6 - 0  
10月7日 わかば秋季シュウキ大会タイカイ 新橋シンバシコスモ 6 - 8  
10月1日 教育リーグ 鎌倉カマクラファルコン 10 - 11x  
9月24日  D号大会 富士塚パンダース 1 - 14  
9月18日 わかば秋季シュウキ大会タイカイ 長谷ハセスポーツ少年団ショウネンダン 0 - 16  
9月3日  21世紀カップ京急沿線 Nリトルズ 6 - 5  
9月2日 練習試合 鶴嶺ストロングボーイズ 11 - 13  
8月27日 練習試合 橘ウイングス 2 - 7  
8月26日 西部リーグB 西が岡ベアーズ 4 - 16  
8月20日 西部リーグB 中白根キング 0 - 10  
  西部リーグB 旭北少年野球部 7 - 6  
8月19日 練習試合 松林ベースボールクラブ 1 - 10  
8月6日 練習試合  リトルビクトリーズ 4 - 18  
7月2日 練習試合 鷺竹クラブ 3x - 2 1試合目
  練習試合 鷺竹クラブ 9 - 0 2試合目
7月1日 西部セイブリーグB 川和シャークス 9 - 7  
6月24日 練習試合 矢部少年野球クラブ 8 - 13  
6月11日 教育リーグ 御成オナリオールキッズ 1 - 13  
6月10日 練習試合 座間ザマパワーズ 6 - 2  
5月14日 練習試合 亀井野ジュニアーズ 13 - 7  
5月4日 教育リーグ 小坪マリナーズ 15 - 12  
4月29日 わかばジュニア ニュー横浜スターズ  14 - 8 3回戦
4月23日 練習試合 浜見少年野球部 9 - 8  
4月22日 わかばジュニア 公田ウィングス 3 - 11 1回戦
  わかばジュニア ひかり少年野球クラブ 0 - 18 2回戦
4月2日 教育リーグ 今泉タイガース 3 - 5  
3月25日 教育リーグ ヤング鎌倉 6 - 14  
3月20日 練習試合 平戸イーグルス 26 - 2  
  教育リーグ 青空ベアーズ 2 - 7  
3月19日 練習試合 下倉田シャークス 3 - 13  
3月18日 練習試合 金沢イーグルス 7 - 12  
3月5日 練習試合 笹下トッパーズ 7 - 8  
3月4日 練習試合 前田グリーンスターズ 6 - 10  
2月26日 練習試合 前田タイガース 6 - 7  
2月25日 練習試合 本町少年野球部 11 - 7  
2月18日 練習試合 白幡ニュースターズ 5 - 7  
              32勝15負0分
2017年その他の試合結果 ( 12勝28負3分  勝率 0.3 )
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月2日 隼人ハヤトハイ 戸塚トツカACFホークス 10 - 2  
  隼人ハヤトハイ 岡津オカヅビックライナーズ 8 - 4  
11月26日 練習試合 リトルビクトリーズ 8 - 8  
11月19日 教育リーグ オール西鎌倉ニシカマクラ 4 - 2 ミニゲーム
  練習試合 並木ナミキフェニックス 2 - 10 ミニゲーム
11月12日 練習試合 山崎ヤマザキファイターズ 6 - 4 ミニゲーム
10月8日 練習試合 反町ソリマチゴールドファイアー 4 - 11  
10月1日 練習試合 鎌倉カマクラファルコン 9 - 6 ミニゲーム
9月9日 横浜ヨコハマスタジアムTボール 緑園リョクエンラービー 18 - 4  
9月3日 Tボール練習試合 村岡フェニックス 3 - 11 1試合目
  Tボール練習試合 村岡フェニックス 1 - 20x 2試合目
9月2日 Tボール練習試合 鶴嶺ストロングボーイズ 12 - 1 1試合目
  Tボール練習試合 鶴嶺ストロングボーイズ 5 - 11 2試合目
8月27日 Tボール練習試合 橘ウイングス 4 - 2 1試合目
  Tボール練習試合 橘ウイングス 16 - 11 2試合目
8月20日 Tボール練習試合 鶴が台フェニックス 7 - 3 1試合目
  Tボール練習試合 鶴が台フェニックス 0 - 11 2試合目
  Tボール練習試合 鶴が台フェニックス 8x - 7 3試合目
8月19日 Tボール練習試合 松林ベースボールクラブ 8 - 8  
  Tボール練習試合 松林ベースボールクラブ 5 - 6x  
8月6日 Tボール練習試合  リトルビクトリーズ 9 - 11  
7月17日 Tボール練習試合 青空ベアーズ 5 - 10 1試合目
  Tボール練習試合 青空ベアーズ 13 - 2 2試合目
  Tボール練習試合 青空ベアーズ 7 - 9 3試合目
7月2日 Tボール練習試合 鷺竹クラブ 19 - 2 1試合目
  Tボール練習試合 鷺竹クラブ 16 - 0 2試合目
6月24日 母子トスボール大会 ISGファイヤーズ 14 - 2  
  母子トスボール大会 鎌倉グリーンファイターズ 17 - 11  
6月11日 教育リーグ 御成オナリオールキッズ 9 - 7 ミニゲーム
6月10日 練習試合 座間ザマパワーズ 4 - 5 ミニゲーム
5月4日 教育リーグ 小坪マリナーズ 7 - 8 ミニゲーム
4月30日 練習試合 仲町フレンズ 21 - 0 ティーボール
  練習試合 仲町フレンズ 13 - 4 ティーボール
4月2日 教育リーグ 今泉タイガース 8 - 4 ミニゲーム
3月25日 教育リーグ ヤング鎌倉 5 - 5 ミニゲーム
3月20日 教育リーグ 青空ベアーズ 6 - 5 ミニゲーム
3月19日 練習試合 下倉田シャークス 4 - 2 ミニゲーム
3月11日 母子トスボール大会 山崎ファイターズ 6 - 15 1試合目
  母子トスボール大会 鎌倉ファルコン  2 - 15 2試合目
  母子トスボール大会 鎌倉関谷ペガサス 17 - 13 3試合目/4位
3月5日 練習試合 笹下トッパーズ 8 - 9 ミニゲーム
3月4日 練習試合 前田グリーンスターズ 8 - 0 ミニゲーム
2月26日 練習試合 前田タイガース 4 - 3  
              12勝28負3分
2016年6年生チーム試合結果(52勝11敗1分 勝率0.825)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
11月3日 県南ケンナン大会タイカイ 三浦ミウラホークス 0 - 21 1回戦
10月29日 県小連 茅ヶ崎チガサキドリームス 0 - 9 2回戦
10月23日 県小連 山王ファイターズ 0 - 14 1回戦
10月16日 ダイヤクラブ杯 ミラクル鎌倉 2 - 11 準決勝ジュンケッショウ
10月10日 学童ガクドウ秋季シュウキ大会タイカイ 山崎ファイターズ 3 - 4 優勝ユウショウ!!!
9月25日 学童ガクドウ秋季シュウキ大会タイカイ 鎌倉グリーンファイターズ 0 - 7 準決勝ジュンケッショウ
9月19日 学童ガクドウ秋季シュウキ大会タイカイ 今泉イマイズミタイガース 0 - 10 回戦カイセン
9月18日 学童ガクドウ秋季シュウキ大会タイカイ 鎌倉カマクラ青空アオゾラベアーズ 1 - 11 2回戦
9月10日 ベイスターズカップ ヤマトモスターズ少年野球ショウネンヤキュウ 6 - 4 準々決勝ジュンジュンケッショウ
9月4日 21世紀カップ 上野町ニュースターズ 0 - 7 決勝トーナメント2回戦
  練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 0 - 3  
9月3日 練習レンシュウ試合ジアイ 小坪マリナーズ 0 - 28  
8月28日 ダイヤクラブ杯 オール西鎌倉少年野球クラブ 2 - 12 2回戦
  練習レンシュウ試合ジアイ 鵠沼ブレーブス 8 - 9  
8月27日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部少年野球クラブ 3 - 10  
  ベイスターズカップ 清水ヶ丘ジャイアンツ 4 - 6 決勝大会1回戦
8月20日 練習レンシュウ試合ジアイ 並木フェニックス 3 - 26  
8月14日 練習レンシュウ試合ジアイ 足利南クラブ 13 - 6  
8月13日 足利市交流戦 足南ジュニア 3 - 7 栃木県トチギケン
8月11日 練習レンシュウ試合ジアイ 本町ホンマチ少年ショウネン野球ヤキュウ 3 - 3  
  練習レンシュウ試合ジアイ 本町ホンマチ少年ショウネン野球ヤキュウ 3 - 5  
8月8日 西部リーグA 阿久和アクワファイターズ 1 - 8 予選ヨセンブロック決勝ケッショウ
7月31日 練習レンシュウ試合ジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 9 - 10  
7月30日 西部リーグA オール川井カワイ 2 - 9 予選ヨセン2回戦カイセン
7月24日 ポップアスリートカップ 井田イダふたばどもカイ野球ヤキュウ 2 - 1  
7月23日 ベイスターズカップ タキサワロビンス 4 - 5 (4-4にて特別トクベツ延長エンチョウ
7月18日 ベイスターズカップ 瀬谷ライダーズ 0 - 7 3回戦
7月16日 西部リーグA 茅ヶ崎ドリームス 1 - 21 予選ヨセン1回戦カイセン
7月3日 練習レンシュウ試合ジアイ ビックロード 1 - 10  
  ベイスターズカップ 坂本サカモト少年ショウネン野球ヤキュウ 1 - 9  
7月2日 練習レンシュウ試合ジアイ ニュービクトリー 8 - 13  
6月26日 京急沿線21世紀カップ 並木メッツ 2 - 14  
6月25日 富士オイルコスモ杯 オール上郷 9 - 5  
6月19日 学童ガクドウ夏季カキ大会タイカイ 鎌倉カマクラファルコン 12 - 4 準々決勝ジュンジュンケッショウ
6月12日 ポップアスリートカップ ヒガシ高津タカツ野球ヤキュウ 3 - 9 回戦カイセン
  練習レンシュウ試合ジアイ 汲沢グミサワマリナーズ 9 - 8  
6月5日 高円宮タカマドノミヤ賜杯シハイ ケン大会タイカイ 富士フジダイウルフ少年野球ショウネンヤキュウクラブ 9 - 0 マクドナルド 2回戦
6月4日 高円宮賜杯タカマドノミヤシハイ ケン大会タイカイ 弥栄ヤエイジュニアBBC 4 - 6 マクドナルド 1回戦カイセン
  ケンショウレン カミ柏尾カシオコンドルズ 8 - 3 回戦カイセン
5月15日 京急ケイキュウ沿線エンセン21世紀セイキカップ 小田オダ三丁目3チョウメ野球ヤキュウ 9 - 9 特別トクベツ延長エンチョウ 4-5x 
  練習レンシュウ試合ジアイ リトルバイキングズ 7 - 8  
5月1日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 0 - 10 優勝ユウショウ!!!
4月29日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ 大船オオフナフレンズ 1 - 8 準決勝ジュンケッショウ
4月24日 練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 1 - 9  
  練習レンシュウ試合ジアイ 本郷ホンゴウムサシ 5 - 6x  
4月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 石川キッズ 5 - 9  
4月17日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ 鎌倉カマクラヒーローズ 7 - 12  
4月10日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ ヤング鎌倉カマクラ 0 - 13  
4月2日 練習試合 平和台ヘイワダイブルーツインズ 4 - 18  
4月2日 練習試合 鷹取タカトリトップス 3 - 0  
  練習試合 富士見台フジミダイベアーズ 2 - 9  
3月26日 練習試合 金沢カナザワイーグルス 3 - 6 1試合シアイ
  練習試合 金沢カナザワイーグルス 2 - 10 2試合シアイ
3月21日 相模サガミ親善シンゼンハイ 吉岡ヨシオカサプリングス 2 - 2 回戦カイセン(抽選チュウセン5-4)
3月13日 相模サガミ親善シンゼンハイ 三田フレンズ 0 - 20 回戦カイセン
  相模サガミ親善シンゼンハイ ヒガシ海岸カイガンさざなみ 1 - 6 回戦カイセン
3月12日 相模サガミ親善シンゼンハイ 今宿イマジュク少年ショウネン野球ヤキュウ 4 - 10 回戦カイセン
3月6日 練習試合 西ニシオカベアーズ 0 - 8 1試合シアイ
  練習試合 西ニシオカベアーズ 5 - 7 2試合シアイ
  練習試合 汐見台シオミダイラッキー 3 - 8 1試合シアイ
  練習試合 汐見台シオミダイラッキー 2 - 10 2試合シアイ
2月28日 練習試合 三田フレンズ 0 - 5  
  練習試合 三田フレンズ 1 - 10  
2月27日 練習試合 逗子オリーブス 1 - 24  
              52
20165年生チーム試合結果(4110分 勝率0.976)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
11月3日 教育キョウイク親善シンゼン オールキョウ 7 - 8 準決勝ジュンケッショウ
10月30日 KBBA後期コウキ新人戦シンジンセン 小田オダ三丁目3チョウメ野球ヤキュウ 0 - 7 回戦カイセン
  教育キョウイク親善シンゼン 小川パワーズ 0 - 7 本部ホンブ大会タイカイ3回戦カイセン
10月29日 教育キョウイク親善シンゼン 東急トウキュウ白根シラネ少年野球部ショウネンヤキュウブ 0 - 16 本部ホンブ大会タイカイ2回戦カイセン
10月22日 教育キョウイク親善シンゼン レッドホープス 2 - 9 本部ホンブ大会タイカイ回戦カイセン
  練習レンシュウ試合ジアイ ダイ谷戸ヤトブルーファイターズ 4 - 7 試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ ダイ谷戸ヤトブルーファイターズ 2 - 16 2試合シアイ
10月10日 教育キョウイク親善シンゼン 駒岡コマオカジュニアーズ 0 - 8 ブロック予選ヨセン
10月2日 関東カントウ学童ガクドウ ケン大会タイカイ 戸塚トツカアイアンボンドス 8 - 5 3回戦カイセン
10月1日 教育キョウイク親善シンゼン 上柏尾コンドルズ 0 - 10 ブロック予選ヨセン
  教育キョウイク親善シンゼン 今宿東キングローズ 0 - 9 ブロック予選ヨセン
  教育キョウイク親善シンゼン 藤沢フジサワファイターズ 0 - 15 ブロック予選ヨセン
9月25日 関東カントウ学童ガクドウ ケン大会タイカイ 長谷スポーツ少年団 0 - 7 回戦カイセン
9月19日 関東カントウ学童ガクドウ ケン大会タイカイ 城山ジャガーズ 1 - 11 回戦カイセン
9月4日 練習レンシュウ試合ジアイ 上野町ニュースターズ 0 - 26  
  練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 5 - 9  
8月28日 練習レンシュウ試合ジアイ 鵠沼ブレーブス 4 - 10  
8月14日 KBBA前期ゼンキ新人戦シンジンセン 山手メイツ 5 - 7 優勝ユウショウ
8月14日 練習レンシュウ試合ジアイ 足利南クラブ 4 - 7  
7月31日 練習レンシュウ試合ジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 1 - 19  
7月24日 学童ガクドウ新人戦シンジンセン 大船オオフナフレンズ 0 - 16 準決勝ジュンケッショウ
  学童ガクドウ新人戦シンジンセン 今泉イマイズミタイガース 0 - 14 優勝ユウショウ
7月23日 KBBA前期ゼンキ新人戦シンジンセン サギタケクラブ 5 - 8 準決勝ジュンケッショウ
7月17日 学童ガクドウ新人戦シンジンセン 御成オールキッズ 0 - 10 3回戦カイセン
7月16日 KBBA前期ゼンキ新人戦シンジンセン 金沢イーグルス 0 - 8 3回戦カイセン
7月10日 学童ガクドウ新人戦シンジンセン セブンマリナーズ 0 - 10  
7月2日 KBBA前期ゼンキ新人戦シンジンセン 綱島ツナシマリバース 0 - 10 回戦カイセン
6月18日 教育キョウイク親善シンゼン本部ホンブ大会タイカイ 野毛ノゲオールスターズ 6 - 7 優勝ユウショウ!!(参加サンカ93チーム)
6月12日 練習レンシュウ試合ジアイ ヒガシ高津タカツ野球ヤキュウ 4 - 11  
6月11日 教育キョウイク親善シンゼン本部ホンブ大会タイカイ ミナミ山田ヤマダライオンズ 0 - 13 3回戦カイセン
  教育キョウイク親善シンゼン本部ホンブ大会タイカイ 元宮モトミヤファイターズ 3 - 11 準決勝ジュンケッショウ
5月29日 KBBA前期ゼンキ新人戦シンジンセン パワーズ 0 - 16 回戦カイセン
  教育キョウイク親善シンゼン本部ホンブ大会タイカイ 新橋シンバシコスモ 3 - 14 回戦カイセン
5月21日 教育キョウイク親善シンゼン本部ホンブ大会タイカイ ひかりがオカ少年ショウネン野球ヤキュウ 1 - 11 回戦カイセン
5月7日 教育キョウイク親善シンゼン大会タイカイ DMファイターズ 0 - 12 本部ホンブ大会タイカイ出場シュツジョウ決定ケッテイ
5月4日 教育キョウイク親善シンゼン大会タイカイ 今宿イマジュクヒガシキングローズ 1 - 17 予選ヨセン
5月3日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 5 - 13  
  教育キョウイク親善シンゼン大会タイカイ 葉桜ハザクラ 0 - 7 予選ヨセン
4月30日 教育キョウイク親善シンゼン大会タイカイ ニュービクトリー&横浜ヨコハマWS 0 - 20 予選ヨセン
4月29日 練習レンシュウ試合ジアイ 緑園リョクエンラービー 0 - 10  
4月24日 練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 3 - 8  
4月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 石川キッズ 0 - 19  
              41
2016年度4年生チーム試合結果(22勝15敗3分 勝率0.595)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
10月29日 教育リーグ 笛田フエダエース 3 - 6  
10月23日 教育リーグ 山崎ファイターズ 6 - 7  
10月15日 わかばジュニアアキ 平和台ブルーツインズ 2 - 4  
10月10日 練習レンシュウ試合ジアイ 屏風浦クラブ 15 - 0  
10月2日 Dゴウ大会タイカイ 大船オオフナフレンズ 8 - 3  
9月25日 横浜西部リーグ 清水ヶ丘ジャイアンツ 19 - 4  
9月19日 教育リーグ 小坪コツボマリナーズ 3 - 11  
9月4日 京急ケイキュウ沿線エンセン21世紀セイキカップ 平戸ヒラドイーグルス 15 - 5 3回戦(ひまわり大会)
9月3日 横浜西部リーグ ひかりがオカ少年ショウネン野球ヤキュウ 2 - 12 ブロック優勝ユウショウ
8月27日 教育リーグ 御成オールキッズ 6 - 14  
8月21日 横浜西部リーグ レッドホープス 2 - 17  
8月11日 練習レンシュウ試合ジアイ 逗子オリーブス 11 - 4  
8月7日 練習レンシュウ試合ジアイ 平和ヘイワスポーツ少年ショウネンダン 5 - 6  
8月6日 京急ケイキュウ沿線エンセン21世紀セイキカップ 富岡オールスターズ 4 - 7 2回戦(ひまわり大会)
7月30日 教育リーグ ヤング鎌倉 13 - 12  
  教育リーグ オール西鎌倉 7 - 9  
7月18日 練習レンシュウ試合ジアイ 村岡フェニックス 7 - 14  
7月17日 横浜西部リーグ 川和シャークス 6 - 8  
7月3日 教育リーグ 鎌倉カマクラファルコン 5 - 10  
7月2日 教育リーグ 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 12 - 9  
6月25日 わかばジュニア大会タイカイ 戸塚トツカアイアンボンドス 3 - 1 準決勝ジュンケッショウ
6月18日 わかばジュニア大会タイカイ 川和カワワシャークス 6 - 11 準々決勝ジュンジュンケッショウ
6月12日 練習レンシュウ試合ジアイ 汲沢グミサワマリナーズ 7 - 6  
5月22日 京急ケイキュウ沿線エンセン21世紀セイキカップ オール伊藤イトウ少年ショウネン野球ヤキュウ 2 - 15 ひまわり大会タイカイ
5月15日 練習レンシュウ試合ジアイ リトルバイキングズ 6 - 5  
5月14日 わかばジュニア大会タイカイ 富岡トミオカオールスターズ 1 - 14 ブロック優勝ユウショウ
5月8日 わかばジュニア大会タイカイ 平和台ヘイワダイブルーツインズ 1 - 11 3回戦カイセン
5月3日 練習レンシュウ試合ジアイ ササシタトッパーズ 8 - 16  
4月24日 教育リーグ 今泉タイガース 5 - 11  
4月10日 わかばジュニア大会タイカイ ニワカギフェニックス 1 - 8 2回戦カイセン
4月9日 わかばジュニア大会タイカイ 鎌倉カマクラ青空アオゾラベアーズ 2 - 6 回戦カイセン
4月3日 練習レンシュウ試合ジアイ 金沢カナザワイーグルス 7 - 5 1試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 平和台ヘイワダイブルーツインズ 5 - 5 2試合シアイ
4月2日 練習レンシュウ試合ジアイ 富士見台フジミダイベアーズ 2 - 12 1試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 富士見台フジミダイベアーズ 5 - 5 2試合シアイ
3月20日 教育リーグ セブンマリナーズ 8x - 7  
3月12日 トスベースボール ルーキーズ・岩瀬イワセ 11 - 9 ダイ30カイハハどもの
ふれあいトスベースボール
  トスベースボール 今泉タイガース 12 - 12
3月6日 練習レンシュウ試合ジアイ 西ニシオカベアーズ 10 - 2  
2月28日 教育リーグ ラブリーサンズ 7 - 8x  
              22
2016年度その他の試合結果(24勝7敗2分 勝率0.774)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
10月29日 教育リーグ(ミニゲーム) 笛田フエダエース 2 - 3  
10月23日 教育リーグ(ミニゲーム) 山崎ファイターズ 4 - 3  
10月10日 練習レンシュウ試合ジアイ 屏風浦クラブ 0 - 7  
9月19日 教育リーグ(ミニゲーム) 小坪コツボマリナーズ 5 - 8  
8月27日 教育リーグ(ミニゲーム) 御成オールキッズ 5 - 6  
8月10日 ティーボール神奈川大会 二宮大磯リトル  1 - 23 3回戦カイセン
  ティーボール神奈川大会 旭リトル 12 - 2 4回戦カイセン
8月9日 ティーボール神奈川大会 香川グリーンスターズ  0 - 16 1回戦カイセン
  ティーボール神奈川大会 ニューライフ梅田  2 - 16 2回戦カイセン
8月7日 ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 平和ヘイワスポーツ少年ショウネンダン 1 - 13  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 平和ヘイワスポーツ少年ショウネンダン 4 - 16  
7月30日 教育リーグ(ミニゲーム) ヤング鎌倉 0 - 3  
  教育リーグ(ミニゲーム) オール西鎌倉 6 - 3  
7月23日 ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 御成オナリオールキッズ 2 - 8  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 御成オナリオールキッズ 7 - 8  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 御成オナリオールキッズ 6 - 6  
7月18日 ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 5 - 9  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 12 - 17  
7月3日 教育リーグ(ミニゲーム) 鎌倉カマクラファルコン 3 - 7  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 鎌倉カマクラファルコン 2 - 6  
7月2日 教育リーグ(ミニゲーム) 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 5 - 7  
5月29日 ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 鎌倉カマクラファルコン 0 - 16  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 鎌倉カマクラファルコン 8 - 4  
  ティーボール練習レンシュウ試合ジアイ 鎌倉カマクラファルコン 4 - 4  
5月1日 ティーボール 今宿イマジュク少年ショウネン野球ヤキュウ 1 - 23 1回戦カイセン
  ティーボール ツルダイフェニックス 2 - 7 2回戦カイセン
  ティーボール 仲町ナカマチフレンズ 0 - 9 3回戦カイセン
  ティーボール 青葉アオバリョクトウ 20 - 0 準決勝ジュンケッショウ
4月24日 教育リーグ(ミニゲーム) 今泉タイガース 0 - 6  
4月23日 トスベースボール 鎌倉カマクラヒーローズ 12 - 12 ダイ31カイハハ
トスベースボール大会タイカイ
  トスベースボール 鎌倉カマクラ関谷セキヤペガサス 11 - 10
3月20日 教育リーグ(ミニゲーム) セブンマリナーズ 3 - 0  
2月28日 教育リーグ(ミニゲーム) ラブリーサンズ 5 - 9  
  練習試合 並木ナミキフェニックス 2 - 20 卒業試合
              24
  最終サイシュウ更新日コウシンビ 2016年3月1日
2015年度6ネンセイチーム試合結果(30ショウ31ハイ1 勝率ショウリツ0.492)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
11月21日 御成オナトスボール 御成オナオールキッズA 18 - 6 1回戦カイセン
    御成オナスポーツ振興会シンコウカイ 13 - 5 準決勝ジュンケッショウ
    レッドサンC 15 - 6 決勝ケッショウ
11月14日 カジヤハイ 御成オナオールキッズ 2 - 1 準決勝ジュンケッショウ
11月7日 神奈川県カナガワケンミナミ地区チク親善シンゼン野球ヤキュウ大会タイカイ 横須賀ヨコスカレインボーファイターズ 2 - 3 準決勝ジュンケッショウ
11月3日 練習レンシュウ試合ジアイ シンバヤシロッキーズ 3 - 13  
11月1日 神奈川県カナガワケンミナミ地区チク親善シンゼン野球ヤキュウ大会タイカイ 三浦ミウラジャガーズ 3 - 14 1回戦カイセン
10月31日 ダイヤクラブハイ オール西ニシ鎌倉カマクラ 13 - 3 準決勝ジュンケッショウ
10月18日 練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 2 - 6  
10月4日 練習レンシュウ試合ジアイ 並木フェニックス 29 - 4  
9月23日 学童ガクドウ秋季シュウキ準決勝ジュンケッショウ 大船オオフナフレンズ 7 - 0  
  学童ガクドウ秋季シュウキ決勝ケッショウ イマ泉タイガース 9 - 1 準優勝ジュンユウショウ
9月22日 学童ガクドウ秋季シュウキ3回戦カイセン 鎌倉カマクラ笛田フエダエース 12 - 6  
  21世紀セイキカップ京急ケイキュウ沿線エンセン 永田台ナガタダイ少年ショウネン野球ヤキュウ 3 - 0 決勝ケッショウT 1回戦カイセン
9月21日 学童ガクドウ秋季シュウキ2回戦カイセン 鎌倉カマクラファルコン 2 - 5  
9月20日 ポップアスリートカップ ミナミスターズ 2 - 4 4回戦カイセン
9月19日 ダイヤクラブハイ 鎌倉カマクラ深沢フカサワ野球ヤキュウクラブ 5 - 2 2回戦カイセン
8月23日 ダイヤクラブハイ 城廻シロメグリペガサス 0 - 10  
8月15日 足利交流大会 足利南クラブ 13 - 2  
8月9日 ダイ8カイ横浜ヨコハマDeNAベイスターズ
ハタ争奪ソウダツ少年ショウネン野球ヤキュウ大会タイカイ
元宮ファイターズ 8 - 0  
8月8日 西部セイブリーグ 都岡今宿ライオンズ 5 - 1  
8月2日 ダイ8カイ横浜ヨコハマDeNAベイスターズ
ハタ争奪ソウダツ少年ショウネン野球ヤキュウ大会タイカイ
つくし野フェニックス 2 - 10  
  ポップアスリートカップ ミラクル鎌倉 6 - 12 3回戦カイセン
7月25日 リストハイ 相武台ソウブダイスイッカーズ 5 - 2  
7月19日 練習レンシュウ試合ジアイ 山中湖東 6 - 3  
  練習レンシュウ試合ジアイ 山中湖東 1 - 15  
  練習レンシュウ試合ジアイ 藤沢ビッグロード 10 - 10 - 最終回サイシュウカイ時間ジカン参考サンコウ
7月11日 西部セイブリーグ 東急トウキュウ白根シラネ少年ショウネン野球ヤキュウ 4 - 2  
6月28日 21世紀セイキカップ京急ケイキュウ沿線エンセン 山手シャークス 1 - 15 敗者復活戦
6月21日 学童ガクドウ夏季カキ2回戦カイセン 鎌倉カマクラ深沢フカサワ野球ヤキュウクラブ 3 - 10 RS夏季カキ初戦ショセン
6月14日 練習レンシュウ試合ジアイ 別所ザウルス 16 - 2  
5月31日 ポップアスリート大会 三保ウイングス 1 - 8  
5月24日 練習レンシュウ試合ジアイ 笹下ササシタトッパーズ 5 - 9  
5月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 今宿スターズ 3 - 17  
5月17日 21世紀セイキカップ京急ケイキュウ沿線エンセン ニュービクトリー 13 - 5  
5月9日 練習レンシュウ試合ジアイ 並木メッツ 2 - 1  
5月6日 山中湖ベースボール
フェスティバル
神戸少年野球団 9 - 2 山梨県ヤマナシケンチーム
  ラウンダース 11 - 4 山梨県ヤマナシケンチーム
5月5日 中道野球スポーツ少年団 9 - 0 山梨県ヤマナシケンチーム
  御殿場ファイターズB 21 - 2 静岡県シズオカケンチーム
5月3日 学童ガクドウ春季シュンキ3決定戦ケッテイセン オール台ファイターズ 5 - 8  
5月2日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 5 - 17  
4月29日 学童ガクドウ春季シュンキ準決勝ジュンケッショウ 今泉タイガース 10 - 3  
4月19日 学童ガクドウ春季シュンキ3回戦カイセン ヤング鎌倉 0 - 12  
4月12日 学童ガクドウ春季シュンキ2回戦カイセン 鎌倉カマクラファルコン 18 - 7  
4月5日 練習レンシュウ試合ジアイ 山手メイツ 0 - 14  
4月4日 練習レンシュウ試合ジアイ 星川タイガース 6 - 4  
  練習レンシュウ試合ジアイ 明神台リトルグランパース 6 - 4  
3月28日 練習レンシュウ試合ジアイ 西が岡ベアーズ 4 - 5  
  練習レンシュウ試合ジアイ 西が岡ベアーズ 15 - 7  
3月22日 練習レンシュウ試合ジアイ 金沢イーグルス 3 - 1  
  練習レンシュウ試合ジアイ 金沢イーグルス 11 - 1  
3月21日 練習レンシュウ試合ジアイ 笹下トッパーズ 3 - 6  
3月15日 練習レンシュウ試合ジアイ 岡津ビッグライナーズ 8 - 8  
  練習レンシュウ試合ジアイ 岡津ビッグライナーズ 5 - 0  
  練習レンシュウ試合ジアイ 緑園ラービー 6 - 7  
3月8日 練習レンシュウ試合ジアイ レインボーファイターズ 9 - 2  
  練習レンシュウ試合ジアイ レインボーファイターズ 0 - 10  
  練習レンシュウ試合ジアイ 藤沢ビッグロード 2 - 5  
3月7日 練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 4 - 16  
2月28日 練習レンシュウ試合ジアイ 今泉タイガース 0 - 7  
2月22日 練習レンシュウ試合ジアイ ヤング鎌倉 3 - 2  
2月21日 練習レンシュウ試合ジアイ ニーニョスブラボス 3 - 11  
               
2015年度5年生チーム試合結果(5勝1敗1分 勝率ショウリツ0.833)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
9月13日 ダイ17カイニチハム関東カントウ
学童ガクドウ軟式ナンシキ野球ヤキュウ秋季シュウキ大会タイカイ
富士見台フジミダイウルフ
少年ショウネン野球ヤキュウクラブ
2 - 3  
8月29日 学童新人戦 オールダイファイターズ 6 - 8 優勝ユウショウ
7月26日 学童新人戦 グリーン・深沢フカサワ連合レンゴウ 11 - 4 準決勝ジュンケッショウ
7月20日 学童新人戦 鎌倉青空ベアーズ 4 - 13 3回戦カイセン
7月19日 学童新人戦 城廻ペガサス 20 - 0 2回戦カイセン
6月27日 練習レンシュウ試合ジアイ 今宿スターズ 2 - 1  
3月15日 練習レンシュウ試合ジアイ 緑園ラービー 5 - 5  
              0
2015年度4ネンセイチーム試合結果(91ショウ15ハイ1 勝率ショウリツ0.858)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月13日 練習レンシュウ試合ジアイ 前田タイガース 0 - 14  
11月29日 練習レンシュウ試合ジアイ オール西鎌倉ニシカマクラ 6 - 2  
11月28日 わかばジュニア大会 長谷スポーツ少年団 9 - 1 準決勝ジュンケッショウ
11月23日 練習レンシュウ試合ジアイ シンバヤシロッキーズ 7 - 14  
11月22日 鎌倉カマクラ綾瀬アヤセ両市リョウシ交流コウリュウ 吉岡ヨシオカサプリングス 0 - 16  
  鎌倉カマクラ綾瀬アヤセ両市リョウシ交流コウリュウ 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 2 - 3 決勝ケッショウ
11月21日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 平戸イーグルス 7 - 3 準決勝ジュンケッショウ
11月15日 わかばジュニア大会 栗木クリキジャイアンツA 2 - 6 準々決勝ジュンジュンケッショウ
  練習レンシュウ試合ジアイ リトルバイキングス 6 - 1  
11月14日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ アズマスターズ 0 - 12 準々決勝ジュンジュンケッショウ
11月8日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 今泉タイガース 6 - 8 準決勝ジュンケッショウ
11月7日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 新橋コスモ 10 - 5 決勝T 1回戦カイセン
11月3日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ オールダイファイターズ 17 - 1 3回戦カイセン
  練習レンシュウ試合ジアイ 平和台ヘイワダイブルーツインズ 6 - 14  
11月1日 西部セイブリーグ/本部ホンブ大会タイカイ オールサカイ 8 - 13 優勝ユウショウ
10月31日 教育キョウイクリーグ ヤング鎌倉カマクラ小坪コツボマリナーズ連合レンゴウ 0 - 4  
10月25日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 御成オナオールキッズ 22 - 0 2回戦カイセン
  教育キョウイクリーグ 鎌倉カマクラ青空アオゾラベアーズ 15 - 4  
10月24日 トスベースボール 今泉タイガースB 15 - 5 第29回母と子のふれあい
トスベースボール鎌倉大会
優勝ユウショウ
大船オオフナフレンズ 1 - 18
富士塚パンダース 11 - 5
今泉タイガースA 14 - 5
10月18日 わかばジュニア大会 川崎カワサキブレイブスターズ 0 - 9 回戦カイセン/ブロック決勝ケッショウ
  練習レンシュウ試合ジアイ 台谷戸ブルーファイターズ 14 - 9  
  練習レンシュウ試合ジアイ 台谷戸ブルーファイターズ 2 - 21  
10月17日 わかばジュニア大会 元宮モトミヤファイターズ 5 - 0 3回戦カイセン
10月12日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 城廻シロメグリペガサス 1 - 11 1回戦カイセン
  西部セイブリーグ/本部ホンブ大会タイカイ ひかりがオカ少年ショウネン野球ヤキュウ 8 - 9x 準決勝ジュンケッショウ
10月10日 わかばジュニア大会 山手ヤマテメイツ 6 - 4 2回戦カイセン
  練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 2 - 6  
10月4日 練習レンシュウ試合ジアイ 西ニシオカベアーズ 1 - 8  
  西部セイブリーグ/本部ホンブ大会タイカイ 川和カワワシャークス 14 - 1  
9月27日 練習レンシュウ試合ジアイ 鶴の原ヤングノーブルス 7 - 10  
  練習レンシュウ試合ジアイ 鶴の原ヤングノーブルス 2 - 8  
9月21日 わかばジュニア大会 小田原オダワラベアーズ 37 - 0 1回戦カイセン
9月20日 練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカリトルフェニックス 16 - 4  
  練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカリトルフェニックス 3 - 2  
9月6日 練習レンシュウ試合ジアイ 今泉タイガース 10 - 1  
  練習レンシュウ試合ジアイ 今泉タイガース 10 - 19  
9月5日 練習レンシュウ試合ジアイ 金沢カナザワイーグルス 14 - 8  
  練習レンシュウ試合ジアイ 金沢カナザワイーグルス 5 - 6  
8月30日 西部セイブリーグ 下倉田シャークス 2 - 7 ブロック優勝ユウショウ
本部ホンブ大会出場決定
  西部セイブリーグ 左近山ブルーファイターズ 3 - 8
8月23日 教育キョウイクリーグ 富士塚パンダース 1 - 16  
8月22日 教育キョウイクリーグ 北鎌倉キタカマクラ岩瀬イワセ連合レンゴウ 18 - 7  
8月18日 第18回全国 小学生
ティーボール選手権大会
開催地カイサイチ
西武セイブプリンスドーム
全国ゼンコク大会タイカイ
泗水ウェストレイズ
(熊本県代表)
10 - 11 1回戦カイセン
神田スポーツ少年団
(三重県代表)
10 - 9 2回戦カイセン
生地ラビット
富山トヤマ県代表)
3 - 4 3回戦カイセン
北六バッファローズJr
(宮城県代表)
8 - 1 準決勝ジュンケッショウ
8月9日 教育キョウイクリーグ 鎌倉カマクラファルコン 21 - 6  
8月8日 教育キョウイクリーグ オール西鎌倉ニシカマクラ 13 - 1  
8月1日 教育キョウイクリーグ セブンマリナーズ 10 - 2  
  親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 前田タイガース 2 - 14 ブロック優勝ユウショウ
7月25日 21世紀セイキカップ京急ケイキュウ沿線エンセン 山手ヤマテメイツ 4 - 5 ひまわり大会タイカイ
7月12日 西部セイブリーグ アサヒキタ少年ショウネン野球ヤキュウ 20 - 0  
  親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 川和カワワシャークス 0 - 16  
7月11日 トスベースボール 笛田フエダエース 10 - 6 第28回母と子のふれあい
トスベースボール大会
ヤング鎌倉カマクラ 5 - 17
7月4日 第4回かながわ小学生
チャレンジティーボール選手権大会
 準優勝ジュンユウショウ
全国ゼンコク大会タイカイ出場シュツジョウ決定ケッテイ
西小磯東子ども会野球部 17 - 0 1回戦
  秦野グリーンスターズ 18 - 6 2回戦
  香川グリーンスターズ 5 - 6x 3回戦
  睦ファイターズ 2 - 6 準決勝
  鶴の原ヤングノーブルス 10 - 7 決勝
6月28日 教育キョウイクリーグ 笛田フエダエース 12 - 8  
6月27日 練習レンシュウ試合ジアイ 今宿スターズ 4 - 25  
6月20日 練習レンシュウ試合ジアイ 金沢カナザワイーグルス 11 - 14  
  練習レンシュウ試合ジアイ オール上郷カミゴウ 2 - 15  
6月14日 わかばジュニア大会 平戸イーグルス 2 - 1 101チームチュウ、3
6月7日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 本郷ホンゴウムサシ 3 - 9  
  西部セイブリーグ 清水ヶ丘シミズガオカジャイアンツ 0 - 12  
5月31日 練習レンシュウ試合ジアイ 笹下ササシタトッパーズ 25 - 0  
  練習レンシュウ試合ジアイ ヤング鎌倉カマクラ 11 - 12x  
5月24日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 三田ミタフレンズ 0 - 11 予選ヨセン
  練習レンシュウ試合ジアイ 坂本少年野球部 1 - 15 試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 坂本少年野球部 8 - 9 試合シアイ
5月23日 わかばジュニア大会 コウルーキーズ 33 - 0 準々決勝ジュンジュンケッショウ
  練習レンシュウ試合ジアイ 今宿スターズ 1 - 35  
5月17日 21世紀セイキカップ京急ケイキュウ沿線エンセン 汐見台シオミダイラッキー 20 - 0 ひまわり大会タイカイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 汐見台シオミダイラッキー 3 - 4  
5月10日 わかばジュニア大会 長谷スポーツ少年団 1 - 15 ブロック優勝ユウショウ
5月6日 練習レンシュウ試合ジアイ 逗子オリーブス 6 - 7  
  練習レンシュウ試合ジアイ 笛田フエダエース 3 - 11  
5月2日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 20 - 4 試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 5 - 4 試合シアイ
4月29日 わかばジュニア大会 南山田ミナミヤマダライオンズ 5 - 7 3回戦カイセン
4月26日 練習レンシュウ試合ジアイ 厚木ニューウエーブ 6 - 7 試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 厚木ニューウエーブ 6 - 9 試合シアイ
  わかばジュニア大会 笠間カサマタリューズ 23 - 0 2回戦カイセン
4月18日 わかばジュニア大会 逗子オリーブス 19 - 0 1回戦カイセン
4月11日 ティーボール 鶴の原ヤングノーブルス 8 - 10 第3回厚木アツギオープン
ふれあいティーボール大会
優勝!
戸塚アイアンボンドス 18 - 7
勝原少年野球部 0 - 4
金目クラブ 2 - 3
4月5日 教育キョウイクリーグ 今泉タイガース 10 - 3  
  練習レンシュウ試合ジアイ 戸塚アイアンボンドス 7 - 3  
4月4日 教育キョウイクリーグ ラブリーサンズ 17 - 2  
3月29日 練習レンシュウ試合ジアイ   金沢イーグルス 16 - 5  
3月28日 練習レンシュウ試合ジアイ 西が岡ベアーズ 11 - 6  
  練習レンシュウ試合ジアイ 西が岡ベアーズ 5 - 8  
3月14日 トスベースボール 七里シチリハマライトニングス 2 - 13 第26回母と子のふれあい
トスベースボール鎌倉大会
優勝ユウショウ
オール台ファイターズ 6 - 16
セブンマリナーズB 10 - 13
富士塚パンダース 3 - 12
3月7日 練習レンシュウ試合ジアイ 前田グリーンスターズ 3 - 13  
2月28日 練習レンシュウ試合ジアイ 今泉タイガース 0 - 15  
2月22日 練習レンシュウ試合ジアイ 平戸イーグルス 4 - 4 1試合シアイ
  練習レンシュウ試合ジアイ 平戸イーグルス 5 - 6 2試合シアイ
               
2015年度その他の試合結果(20ショウ18ハイ6 勝率ショウリツ0.526) 0
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月13日 練習レンシュウ試合ジアイ 前田マエダタイガース 20 - 4 3年以下ネンイカ
12月6日 ローソンおにぎりハイ 阿久和アクワファイターズ 11 - 4 Bグループ1カイセン
    西ニシオカベアーズ 8 - 5 Bグループ準決勝ジュンケッショウ
12月5日 ローソンおにぎりハイ 川島カワシマイーグルス 6 - 6 抽選チュウセン4-5で敗退ハイタイ
11月29日 練習レンシュウ試合ジアイ オール西鎌倉ニシカマクラ 2 - 1  
11月23日 練習レンシュウ試合ジアイ シンバヤシロッキーズ 8 - 9  
  練習レンシュウ試合ジアイ 坂本サカモト少年ショウネン野球ヤキュウ 7 - 7  
11月21日 御成オナトスボール 御成オナレパーズRED 10 - 7 1回戦カイセン
    御成オナオールキッズB 18 - 9 準決勝ジュンケッショウ
    レッドサンA 6 - 15 決勝ケッショウ
10月31日 ミニゲーム ヤング鎌倉カマクラ小坪コツボマリナーズ連合レンゴウ 10 - 4  
10月25日 ミニゲーム 鎌倉カマクラアオゾラベアーズ 1 - 6x 教育キョウイクリーグミニゲーム
10月4日 練習レンシュウ試合ジアイ 西ニシオカベアーズ 11 - 6  
9月22日 練習レンシュウ試合ジアイ ラブリーサンズ 10 - 7  
8月23日 ミニゲーム 富士塚パンダース 6 - 3  
8月22日 ミニゲーム 北鎌倉キタカマクラ岩瀬イワセ連合レンゴウ 7 - 7  
8月9日 練習レンシュウ試合ジアイ 鎌倉カマクラファルコン 3 - 4 教育キョウイクリーグミニゲーム
8月8日 練習レンシュウ試合ジアイ オール西鎌倉ニシカマクラ 4 - 6 教育キョウイクリーグミニゲーム
8月4日 ダイ21カイ神奈川カナガワ
ティーボール大会タイカイ
小田原オダワラ足柄アシガラ二宮ニノミヤ大磯オオイソ 2 - 16  
8月2日 Tボール練習試合 鎌倉青空ベアーズ 9 - 8  
13 - 2  
7月19日 Tボール練レンシュウタメシ試合ジアイ 山中湖ヤマナカコヒガシ 6 - 6 1試合シアイ
11 - 1 2試合シアイ
15 - 6 3試合シアイ
2 - 13 4試合シアイ
7月11日 トスベースボール(低学年テイガクネン 富士塚パンダース 10 - 11 第27回母と子のふれあい
トスベースボール大会
鎌倉カマクラファルコン 12 - 10
6月28日 ミニゲーム 笛田フエダエース 5 - 3  
5月31日 練習レンシュウ試合ジアイ 笹下ササシタトッパーズ 9 - 8  
5月10日 Tボール練レンシュウタメシ試合ジアイ 仲町ナカマチフレンズ 2 - 14  
  Tボール練レンシュウタメシ試合ジアイ 仲町ナカマチフレンズ 8 - 7  
5月6日 練習レンシュウ試合ジアイ 逗子オリーブス 7 - 7  
  練習レンシュウ試合ジアイ 笛田フエダエース 5 - 6  
5月2日 ティーボール 中海岸ドルフィンズ 5 - 2 平塚ヒラツカティーボール大会タイカイ
4月25日 トスベースボール(低学年テイガクネン 笛田フエダエース 11 - 15 第27回母と子のふれあい
トスベースボール大会
沼間ヌママファイターズ 14 - 12
4月5日 練習レンシュウ試合ジアイ 今泉タイガース 2 - 2  
4月4日 練習レンシュウ試合ジアイ ラブリーサンズ 2 - 3 教育キョウイクリーグミニゲーム
3月14日 トスベースボール(低学年テイガクネン 富士塚パンダース 18 - 8 第26回母と子の
ふれあいトスベースボール鎌倉大会
吉岡ヨシオカサプリングス 8 - 16
3月8日 トスボールネリタメシ試合ジアイ 藤沢ビッグロード 8 - 12 シン3年以下ネンイカ
2月22日 Tボール練レンシュウタメシ試合ジアイ 平戸イーグルス 1 - 7 シン3年以下ネンイカ1試合シアイ
  Tボール練レンシュウタメシ試合ジアイ 平戸イーグルス 8 - 7 シン3年以下ネンイカ2試合シアイ
  Tボール練レンシュウタメシ試合ジアイ 平戸イーグルス 9 - 8 シン3年以下ネンイカ3試合シアイ
               
2014年度6ネンセイチーム試合結果(12ショウ25ハイ0) 2014年12月14日
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
11月22日 ニューまほろば 天神テンジン少年ショウネン野球ヤキュウ 9 - 6  
11月3日 カジヤハイ 鎌倉深沢野球クラブ 2 - 3  
10月25日 21世紀セイキカップ 別所ザウルス 1 - 2 決勝ケッショウリーグ1回戦カイセン
9月28日 練習レンシュウ試合ジアイ 金沢リトルスコーピオン 2 - 11  
9月21日 練習レンシュウ試合ジアイ 青空アオゾラベアーズ 5 - 6  
9月14日 学童ガクドウ秋季シュウキ 鎌倉カマクラファルコン 3 - 6x  
9月13日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 3 - 5  
  練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 4 - 0  
8月24日 ダイヤクラブハイ 星月・七里連合 6 - 8  
8月18日 練習レンシュウ試合ジアイ 桜エンジェルス 2 - 4  
8月3日 かながわ信金シンキンハイ シモ倉田クラタシャークス 6 - 9 2回戦カイセン敗退ハイタイ
8月2日 かながわ信金シンキンハイ 高砂タカサゴエンゼルス 1 - 8  
7月21日 西部セイブリーグ 本郷ホンゴウムサシ 0 - 10 2回戦カイセン敗退ハイタイ
7月20日 西部セイブリーグ ダイ谷戸ヤトブルーファイターズ 17 - 4  
7月19日 ポップアスリートハイ 矢部少年野球クラブ  2 - 4 2回戦カイセン敗退ハイタイ
6月29日 練習レンシュウ試合ジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 0 - 12  
6月15日 学童ガクドウ夏季カキ回戦カイセン オールダイファイターズ 6 - 9  
6月14日 ポップアスリートハイ センシュウスターズ 12 - 2  
6月8日 練習レンシュウ試合ジアイ 今泉イマイズミタイガース 3 - 11  
5月25日 練習レンシュウ試合ジアイ 富岡トミオカオールスターズ 21 - 0  
5月3日 学童ガクドウ春季シュンキジュン決戦ケッセン ヤング鎌倉カマクラ 7 - 0  
4月29日 学童ガクドウ春季シュンキ準決勝ジュンケッショウ 大船オオフナフレンズ 3 - 11  
4月27日 学童ガクドウ春季シュンキ3回戦カイセン 鎌倉カマクラ青空アオゾラベアーズ 10 - 3  
4月26日 21世紀セイキカップ 横浜ヨコハマサンライズ 8 - 7  
4月20日 学童ガクドウ春季シュンキ2回戦カイセン 鎌倉カマクラ深沢フカサワ野球ヤキュウクラブ 2 - 1  
4月13日 学童ガクドウ春季シュンキ1回戦カイセン 岩瀬イワセキタカマ連合レンゴウ 16 - 0  
4月12日 練習レンシュウ試合ジアイ 辻堂ツジドウ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 5 - 8  
3月29日 練習レンシュウ試合ジアイ ヤング鎌倉カマクラ 14 - 6  
  練習レンシュウ試合ジアイ 富士見台フジミダイベアーズ 4 - 9  
3月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 並木ナミキフェニックス 12 - 13  
3月22日 練習レンシュウ試合ジアイ 鷹取タカトリトップス 2 - 1  
  練習レンシュウ試合ジアイ 池子イケゴパイレーツ 10 - 4  
3月16日 練習レンシュウ試合ジアイ 今泉イマイズミタイガース 4 - 2  
3月9日 練習レンシュウ試合ジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 1 - 3  
  練習レンシュウ試合ジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 14 - 2  
2月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 武山タケヤマフェニックス 2 - 5  
2月22日 練習レンシュウ試合ジアイ 青空アオゾラベアーズ 5 - 2  
               
2014年度5年生チーム試合結果(5勝10敗2分)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
           
11月29日 練習レンシュウ試合ジアイ 辻堂少年野球クラブ 1 - 0  
11月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 岡津ビッグライナーズ 12 - 12  
11月15日 KBBA 逗子ズシオリーブス 8 - 3  
11月3日 練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 3 - 6  
10月12日 教育キョウイク親善シンゼン パワーズ 6 - 1  
10月11日 教育キョウイク親善シンゼン 六会ムツアイレッズ 3 - 6  
10月11日 教育キョウイク親善シンゼン 緑園リョクエンラービー 4 - 6  
  教育キョウイク親善シンゼン 原宿ハラジュクレッズ 3 - 1  
9月15日 練習レンシュウ試合ジアイ スモールベアーズ 5 - 6  
  練習レンシュウ試合ジアイ スモールベアーズ 6 - 7  
7月21日 新人戦シンジンセン(ニチハムハイ) 鎌倉カマクラ深沢フカサワ野球ヤキュウクラブ 3 - 4 3回戦カイセン敗退ハイタイ
7月13日 新人戦シンジンセン(ニチハムハイ) 御成オナオールキッズ 11 - 5 2回戦カイセン
6月29日 練習レンシュウ試合ジアイ イマイズミタイガース 8 - 6  
  練習レンシュウ試合ジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 6 - 10  
6月14日 練習レンシュウ試合ジアイ センシュウスターズ 4 - 7  
5月25日 練習レンシュウ試合ジアイ 富岡トミオカオールスターズ 10 - 5  
5月18日 練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 7 - 7  
               
2014年度4ネンセイチーム試合結果(31ショウ11ハイ0
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月7日 練習レンシュウ試合ジアイ 御成オールキッズ 20 - 2  
11月30日 教育キョウイクリーグ 小坪コツボ・ヤング連合レンゴウ 12 - 3  
11月22日 教育キョウイクリーグ オールダイファイターズ 18 - 1  
11月16日 練習レンシュウ試合ジアイ 青空アオゾラベアーズ 3 - 1  
11月8日 わかばジュニア大会タイカイ オールサンザカイ 0 - 11  
11月2日 学童D号大会タイカイ グリーン・深沢フカサワ連合レンゴウ 6 - 6 特別トクベツ延長エンチョウ5-0でヤブ
10月27日 学童D号大会タイカイ オール西ニシ鎌倉カマクラ 3 - 15  
10月25日 わかばジュニア大会タイカイ DMファイターズ 3 - 1  
10月19日 親善シンゼン交流コウリュウダイ2ST 三田ミタフレンズ 9 - 5  
10月12日 わかばジュニア大会タイカイ 白根シラネダイジャガーズ 11 - 0  
9月28日 学童D号大会タイカイ 今泉タイガース 6 - 4  
9月23日 教育キョウイクリーグ ラブリーサンズ 10 - 9  
9月23日 教育キョウイクリーグ 腰越コシゴエ 15 - 3  
9月21日 わかばジュニア大会タイカイ ザワライオンズ 15 - 0  
9月20日 わかばジュニア大会タイカイ ヤマ田バッファローズ 22 - 0  
9月6日 親善シンゼン交流コウリュウダイ2ST 川和カワワシャークス 10 - 4  
8月31日 親善シンゼン交流コウリュウダイ2ST 足柄アシガラホープス 18 - 2  
8月30日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 21 - 11  
8月30日 西部セイブリーグ 清水ヶ丘シミズガオカジャイアンツ 10 - 2  
8月24日 西部セイブリーグ シモ倉田クラタシャークス 5 - 11  
8月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 荏田エダミナミイーグルス 9 - 1  
8月9日 練習レンシュウ試合ジアイ 今宿イマジュクスターズ 6 - 8  
8月9日 西部セイブリーグ 中白根キング 16 - 0  
8月3日 親善シンゼン交流コウリュウダイ2ST 元宮ファイターズ 26 - 2  
7月26日 西部セイブリーグ 今宿イマジュクスターズ 16 - 0  
7月20日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ オカビックライナーズ 28 - 0  
6月29日 練習レンシュウ試合ジアイ イマイズミタイガース 6 - 23  
6月22日 練習レンシュウ試合ジアイ 上瀬ウワセダニタイガース・瀬谷セヤライダース合同ゴウドウチーム 17 - 0  
  親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 白根ファイターズ 11 - 8  
6月14日 教育キョウイクリーグ 富士塚フジヅカパンダース 6 - 5  
5月25日 練習レンシュウ試合ジアイ 富岡トミオカオールスターズ 10 - 7  
5月24日 親善シンゼン交流コウリュウJrリーグ 川和カワワシャークス 10 - 11  
5月18日 教育キョウイクリーグ イマイズミタイガース 13 - 4  
5月17日 教育キョウイクリーグ 鎌倉カマクラグリーンファーターズ 9 - 3  
5月11日 教育キョウイクリーグ 青空アオゾラベアーズ 14 - 4  
  教育キョウイクリーグ 山崎ヤマザキエース 4 - 2  
5月6日 教育キョウイクリーグ 笛田フエダエース 18 - 0  
  教育キョウイクリーグ オール西ニシ鎌倉カマクラ 19 - 9  
4月19日 わかばジュニア大会タイカイ 荏田南エダミナミイーグルス 7x - 6  
3月21日 教育キョウイクリーグ 鎌倉カマクラファルコン 14 - 2  
2月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 武山タケヤマフェニックス 20 - 4  
2月22日 練習レンシュウ試合ジアイ(Dゴウ 青空アオゾラベアーズ 7 - 0  
               
2014年度 その他の試合結果(14ショウ9ハイ0
日付 内容 対戦相手   勝敗 備考
               
12月14日 ローソン杯 戸塚アイアンボンドス 1 - 2 3年生以下ネンセイイカ/3回戦カイセン
  ローソン杯 DMファイターズ 6 - 13 3決定戦ケッテイセン
12月13日 ローソン杯 戸塚トツカホークス 14 - 1 3年生以下ネンセイイカ/1回戦カイセン
  ローソン杯 南戸塚少年野球団 0 - 13 3年生以下ネンセイイカ/2回戦カイセン
11月24日 練習レンシュウ試合ジアイ 笛田フエダエース 20 - 15 3年生以下ネンセイイカ
11月16日 練習レンシュウ試合ジアイ 青空アオゾラベアーズ 6 - 21  
  練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 4 - 17  
11月15日 練習レンシュウ試合ジアイ 富士塚フジヅカパンダース 9 - 6  
11月3日 練習レンシュウ試合ジアイ イマイズミタイガース 14 - 8 3年生以下ネンセイイカ
    イマイズミタイガース 2 - 11  
8月30日 練習レンシュウ試合ジアイ 矢部ヤベ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 7 - 5 3年生以下ネンセイイカ
8月26日 横浜ヨコハマスタジアム
Tボール大会タイカイ
アサヒリトル 5 - 6  
8月25日 エノキデビルズ 18 - 3  
8月25日 鴨志田カモシダスワローズ 15 - 0  
8月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 荏田エダミナミイーグルス 3 - 7 Tボール
8月23日 練習レンシュウ試合ジアイ 荏田エダミナミイーグルス 16 - 0 Tボール
7月12日 トスベースボール 富士塚フジヅカパンダース 13 - 2 ダイ24カイ ハハ子供コドモ
トスベースボール大会タイカイ
入賞ニュウショウ
岩瀬イワセ北鎌倉キタカマクラ連合レンゴウ 18 - 8
オールダイファイターズ 15 - 5
山崎ヤマザキエース 9 - 11
5月25日 練習レンシュウ試合ジアイ 富岡トミオカオールスターズ 7 - 4 3ネンセイ以下イカ
5月18日 練習レンシュウ試合ジアイ 村岡ムラオカフェニックス 16 - 1 3ネンセイ以下イカ
3月22日 トスベースボール 船越フナコシファイターズ 4 - 16 ダイ22カイ ハハ子供コドモ
トスベースボール大会タイカイ
山崎ヤマザキエース 8 - 9
               
2013年度Aチーム試合結果 2014年3月10日
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
11月10日 ダイヤクラブハイ 星月ホシヅキ七里シチリ連合レンゴウ 3 - 10  
11月4日 NSハイ シンバヤシロッキーズ 0 - 7  
11月4日 ダイヤクラブハイ 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 0 - 7  
10月27日 ダイヤクラブハイ 御成オナリオールキッズ 6 - 1  
10月27日 京急ケイキュウ沿線エンセン/21世紀セイキカップ 横浜ヨコハマホエールズ 2 - 3  
10月13日 練習レンシュウ試合シアイ スモールベアーズ 4 - 3  
9月23日 学童ガクドウ秋季シュウキ大会タイカイ 鎌倉カマクラファルコン 2 - 4  
8月24日 山本ヤマモト昌広マサヒロハイ 茅ケ崎チガサキムーンスターズ 0 - 8  
8月18日 練習レンシュウ試合シアイ 横須賀ヨコスカジャガース 8 - 7  
8月18日 練習レンシュウ試合シアイ 横須賀ヨコスカジャガース 1 - 15  
8月3日 専修センシュウ大学ダイガクカップ 永田台ナガタダイ少年ショウネン野球ヤキュウ 0 - 10  
7月27日 練習レンシュウ試合シアイ 青空アオゾラベアーズ 1 - 10  
7月21日 練習レンシュウ試合シアイ 朝日アサヒオカサンダース 1 - 9  
7月20日 練習レンシュウ試合シアイ 座間ザマブレーブス 3 - 5  
7月15日 練習レンシュウ試合シアイ 星月ホシヅキ七里シチリハマ連合レンゴウ 9 - 10  
7月14日 練習レンシュウ試合シアイ 坂本サカモト少年ショウネン野球ヤキュウ 2 - 11  
6月23日 学童ガクドウ夏季カキ大会タイカイ セブン・マリナーズ 0 - 5  
6月16日 学童ガクドウ夏季カキ大会タイカイ オール西鎌倉ニシカマクラ少年ショウネン野球ヤキュウクラブ 3 - 9  
6月9日 学童ガクドウ夏季カキ大会タイカイ 星月ホシヅキ七里シチリ連合レンゴウ 8 - 4  
6月2日 練習レンシュウ試合シアイ 犬山イノヤマジャガース 4 - 6  
5月12日 京急ケイキュウ沿線エンセン/21世紀セイキカップ 山手ヤマテシャークス 7 - 0  
5月3日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ セブン・マリナーズ 8 - 12  
4月29日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ ラブリ・サンズ 1 - 13  
4月28日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ ヤング小袋谷コブクロヤ 10 - 0  
4月14日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ 大船オオフナフレンズ 5x - 4  
4月7日 学童ガクドウ春季シュンキ大会タイカイ 星月ホシヅキ七里シチリ連合レンゴウ 7x - 5  
3月20日 練習レンシュウ試合シアイ 村岡ムラオカフェニックス 1 - 7  
3月17日 練習レンシュウ試合シアイ 小坪コツボマリナーズ 15 - 0  
3月10日 練習レンシュウ試合シアイ 三ヶ丘ミツガオカブルースターズ 7 - 7  
3月3日 練習レンシュウ試合シアイ 青空アオゾラベアーズ 8x - 7  
3月2日 練習レンシュウ試合シアイ 羽鳥ハトリファイターズ 1 - 13  
               
2013年度5年生チーム試合結果
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
           
12月7日 KBBA後期新人戦 タカハシスポーツクラブ 0 - 3  
11月30日 KBBA後期新人戦 新羽ホークス 2 - 9  
11月17日 KBBA後期新人戦 SEKIユーホーズ 0 - 7  
11月9日 KBBA後期新人戦 リトルバイキングズ 6 - 8  
9月29日 練習試合 駒寄ツインズ 0 - 8  
8月17日 練習試合 ヤング鎌倉 13 - 0  
7月28日 日ハム新人戦 星月・七里ガ浜連合 3 - 12  
7月28日 日ハム新人戦 オール西鎌倉少年野球クラブ 1 - 7  
7月27日 練習試合 青空ベアーズ 7 - 1  
7月21日 練習試合 朝日が丘サンダース 11 - 3  
7月15日 日ハム新人戦 鎌倉笛田エース 5 - 7  
7月14日 練習試合 坂本少年野球部 0 - 3  
6月30日 日ハム新人戦 鎌倉ファルコン 6 - 7  
6月23日 練習試合 今泉タイガース 13 - 9  
5月25日 練習試合 丸山台少年野球部 8 - 9  
5月12日 練習試合 山手シャークス 7 - 4  
               
2013年度Bチーム試合結果
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
           
12月14日 教育リーグ戦 オール台ファイターズ 8 - 0  
12月8日 練習試合 村岡フェニックス 8 - 9  
12月8日 練習試合 村岡フェニックス 16 - 5  
11月23日 綾瀬市交流戦 稜桜少年野球クラブ 10 - 11  
11月23日 綾瀬市交流戦 上深谷ジャガーズ 6 - 0  
11月10日 親善交流ジュニア SEKIユーホーズ 1 - 9  
11月3日 学童部D号大会 富士塚パンダース 4 - 7  
11月3日 学童部D号大会 岩瀬・ヤング鎌倉連合 2 - 3  
11月2日 親善交流ジュニア 荏田南イーグルス 4 - 12  
10月14日 教育リーグ戦 山崎エース 12 - 6  
10月14日 学童部D号大会 青空ベアーズ 1 - 3  
10月13日 練習試合 スモールベアーズ 0 - 20  
10月6日 教育リーグ戦 小坪マリナーズ 15 - 2  
9月29日 学童部D号大会 鎌倉ファルコン 0 - 18  
9月29日 練習試合 駒寄ツインズ 9 - 15  
9月23日 わかばジュニア秋 白根ファイターズ 8 - 9  
9月22日 学童部D号大会 ヤング小袋谷 2 - 10  
9月1日 教育リーグ戦 鎌倉笛田エース 1 - 18  
8月31日 親善交流ジュニア 保土ヶ谷コンドルベアーズ 20 - 6  
8月24日 教育リーグ戦 岩瀬スターダスト 8 - 6  
8月18日 親善交流ジュニア グリーンビクトリーズ 3 - 18  
8月3日 練習試合 海老名サンダース 10 - 2  
8月3日 練習試合 海老名サンダース 10 - 11  
7月20日 練習試合 座間 9 - 8  
7月14日 練習試合 坂本少年野球部 11 - 10  
7月7日 親善交流ジュニア 保土ヶ谷コンドルベアーズ 11 - 12  
7月7日 教育リーグ戦 鎌倉グリーンファイターズ 12 - 8  
6月22日 練習試合 金沢イーグルス 10 - 9  
6月22日 親善交流ジュニア 岡津ビッグライナーズ 5 - 3  
6月2日 親善交流ジュニア 富士見台ベアーズ 3 - 17  
5月26日 教育リーグ戦 北鎌倉ルーキーズ 15 - 4  
5月25日 練習試合 丸山台少年野球部 7 - 6  
5月25日 教育リーグ戦 富士塚パンダース 7 - 1  
5月19日 教育リーグ戦 腰越ビクトリー 10 - 9  
5月19日 教育リーグ戦 ラブリーサンズ 30 - 2  
5月18日 親善交流ジュニア 荏田南イーグルス 2 - 10  
5月12日 教育リーグ戦 青空ベアーズ 4 - 12  
5月6日 教育リーグ戦 今泉タイガース 1 - 0  
5月6日 教育リーグ戦 鎌倉ファルコン 15 - 2  
4月28日 わかばジュニア春 リトルバイキングス 9 - 14  
3月30日 教育リーグ戦 オール西鎌倉 5 - 12  
3月30日 練習試合 青空ベアーズ 5 - 5  
3月20日 練習試合 村岡フェニックス 19 - 10  
               
2013年度 その他の試合結果
日付 内容 対戦相手 スコア  勝敗 備考
           
8月5日 ティーボール大会 笹下トッパーズ 16 - 1 第19回 ティーボール
8月5日 ティーボール大会 長津田クラブ 0 - 12 野球神奈川大会
7月13日 トスベースボール 七里ガ浜ライトニングスA 15 - 10  
7月13日 トスベースボール 鎌倉笛田エース 17 - 10 第20回
7月13日 トスベースボール 岩瀬スターダスト 9 - 8 母と子どものふれあい
7月13日 トスベースボール 今泉タイガース 9 - 8 トスベースボール鎌倉大会
7月13日 トスベースボール 御成オールキッズ 13 - 15  
3月17日 トスベースボール 鎌倉グリーンファイターズ  9 - 19x 第27回母と子どものふれあい
3月17日 トスベースボール オール西鎌倉 13 - 12 トスベースボール大会
               
2012年6年生チーム試合結果(75勝22敗3分 勝率 0.773)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
2月16日 湘南ショウナンリーグ オールダイファイターズ 5 - 3 優勝ユウショウ
2月10日 クリーンカップ うさぎヤマ選抜センバツ 3 - 4  
2月3日 練習試合レンシュウジアイ 石川イシカワキッズ 3 - 7  
1月27日 21世紀セイキ京急ケイキュウ沿線エンセン 横浜ヨコハマホエールズ 2 - 0 優勝ユウショウ
1月27日 21世紀セイキ京急ケイキュウ沿線エンセン ウエサンオリオン 2 - 0  
1月26日 練習試合レンシュウジアイ 湘南ショウナンエース 6 - 1  
1月19日 屋敷要ヤシキカナメハイ YLM 3 - 7  
1月13日 屋敷要ヤシキカナメハイ オール都築ツヅキグリーン 2 - 0  
1月12日 21世紀セイキ京急ケイキュウ沿線エンセン オール伊藤イトウ野球ヤキュウクラブ 7 - 0  
12月9日 ニューまほろば大会タイカイ タカハシスポーツクラブ 2 - 4 ベスト16進出シンシュツ
12月8日 ニューまほろば大会タイカイ 今宿イマジュクスターズ 6 - 3  
12月8日 ニューまほろば大会タイカイ 新橋シンバシコスモ 5 - 3  
12月2日 NSハイ 辻堂ツジドウイースタンジュニアーズ 1 - 4 ダイ3
12月2日 21世紀セイキ京急ケイキュウ沿線エンセン ヒガシダイカルテックス 2 - 1 ベスト8進出シンシュツ
11月25日 NSハイ 明治メイジオオリオンズ 3 - 2 ベスト4進出シンシュツ
11月24日 湘南ショウナンリーグ決勝ケッショウブロック 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 1 - 0 決勝進出ケッショウシンシュツ
11月18日 綾瀬市アヤセシ交流コウリュウ大会タイカイ 鎌倉カマクラファルコン 3x - 2 優勝ユウショウ
11月18日 綾瀬市アヤセシ交流コウリュウ大会タイカイ 綾瀬アヤセストーム 5 - 3  
11月17日 練習試合レンシュウジアイ モリコンドル,エスパー混合コンゴウチーム 11 - 1  
11月11日 ダイヤクラブハイ オール西鎌倉ニシカマクラ 2 - 9 準優勝ジュンユウショウ
11月10日 練習試合レンシュウジアイ 一宮イチノミヤストロングス 9 - 11  
11月4日 湘南ショウナンリーグ決勝ケッショウブロック 逗子ズシオリーブス 7 - 2 ベスト4進出シンシュツ
11月3日 NSハイ 御所ゴショジュニアーズ 6 - 0 ベスト8進出シンシュツ
10月28日 ダイヤクラブハイ 御成オナリオールキッズ 10 - 0 決勝進出ケッショウシンシュツ
10月28日 NSハイ 善行ゼンギョウ野球ヤキュウスポーツ少年団ショウネンダン 13 - 2  
10月20日 練習試合レンシュウジアイ 新林シンバヤシロッキーズ 5 - 5  
10月20日 練習試合レンシュウジアイ 新林シンバヤシロッキーズ 2 - 1  
10月14日 21世紀セイキ京急ケイキュウ沿線エンセン 末吉スエヨシスネークス 6 - 0  
10月8日 学童ガクドウ秋季シュウキ 鎌倉カマクラファルコン 1 - 12 準優勝ジュンユウショウ
10月8日 学童ガクドウ秋季シュウキ 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 7 - 0 決勝進出ケッショウシンシュツ
10月7日 NSハイ 蓼川キングヤンガーズ 21 - 0  
10月7日 ダイヤクラブハイ 富士塚フジヅカパンダース 4 - 2  
9月30日 学童ガクドウ秋季シュウキ ISGファイアーズ 8 - 5 ベスト4進出シンシュツ
9月22日 練習試合レンシュウジアイ 香川カガワグリーンスターズ 4 - 2  
9月17日 湘南ショウナンリーグ予選ヨセン 金沢カナザワスカイヤーズ 5 - 6 特別トクベツ延長エンチョウ予選ヨセン2ナカ
9月16日 学童ガクドウ秋季シュウキ 富士塚フジヅカパンダース 5 - 5 抽選チュウセン
9月9日 学童ガクドウ秋季シュウキ 北鎌倉キタカマクラルーキーズ 29 - 1  
9月8日 21世紀セイキ京急ケイキュウ沿線エンセン 横須賀ヨコスカリトルファイターズ 11 - 1  
8月26日 横浜ヨコハマ銀行ギンコウカップ 坂本サカモトレッドベアーズ 13 - 14x  
8月25日 湘南ショウナンリーグ予選ヨセン 大鋸ダイギリイーグルス 13 - 4  
8月21日 東京トウキョウ新聞シンブンハイ 南瀬谷ミナミセヤライオンズ 2 - 3x ダイ3
8月19日 湘南ショウナンリーグ予選ヨセン 犬山イヌヤマジャガーズ 6 - 0  
8月18日 東京トウキョウ新聞シンブンハイ ツルハラヤングノーブルズ 9 - 5 ベスト4進出シンシュツ特別トクベツ延長エンチョウ
8月18日 東京トウキョウ新聞シンブンハイ 中原ナカハラ少年ショウネン野球ヤキュウ 11 - 3 ベスト8
8月17日 東京トウキョウ新聞シンブンハイ 上野ウエノマチニュースターズ 8 - 1 ベスト16
8月17日 東京トウキョウ新聞シンブンハイ 藤野町フジノマチ少年ショウネン野球ヤキュウ 10 - 0  
8月4日 練習試合レンシュウジアイ 辻堂ツジドウイースタンジュニアーズ 6 - 7  
7月29日 練習試合レンシュウジアイ ジャガーズ 7 - 1  
7月29日 練習試合レンシュウジアイ 座間ザマパイレーツ 10 - 3  
7月16日 練習試合レンシュウジアイ 六会ムツアイレッズ 5 - 2  
7月16日 練習試合レンシュウジアイ 六会ムツアイレッズ 1 - 8  
7月8日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 鎌倉カマクラグリーンファイターズ 3 - 7 10ショウハイ1準優勝ジュンユウショウ
7月7日 練習試合レンシュウジアイ 丸山マルヤマ第一ダイイチスターズ 11 - 5  
7月1日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ セブンマリナーズ 11 - 0  
6月30日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 大船オオフナフレンズ 9 - 2  
6月24日 練習試合レンシュウジアイ 横須賀ヨコスカジャガーズ 6 - 2  
6月10日 学童ガクドウ夏季カキ本戦ホンセン 鎌倉カマクラファルコン 1 - 2 準優勝ジュンユウショウ
6月10日 学童ガクドウ夏季カキ本戦ホンセン 富士塚フジヅカパンダース 4 - 1  
6月3日 学童ガクドウ夏季カキ本戦ホンセン オールダイファイターズ 6 - 0  
6月2日 練習試合レンシュウジアイ 村岡ムラオカフェニックス 16 - 6  
5月27日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 腰越コシゴエ 12 - 4  
5月27日 学童ガクドウ夏季カキ本戦ホンセン 鎌倉カマクラ青空アオゾラベアーズ 10 - 0  
5月26日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 御成オナリオールキッズ 14 - 0  
5月20日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 星月ホシヅキ七里シチリ連合レンゴウ 6 - 3  
5月19日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ ISGファイアーズ 8 - 0  
5月13日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 鎌倉カマクラ笛田フエダエース 10x - 0  
5月13日 学童ガクドウ夏季カキ予選ヨセン 今泉イマイズミタイガース 10x - 1 ブロック予選ヨセン一位イチイ通過ツウカ
5月6日 学童ガクドウ夏季カキ予選ヨセン 腰越コシゴエ 11 - 1  
5月6日 練習試合レンシュウジアイ 丸山マルヤマ第一ダイイチスターズ 12x - 11  
5月6日 練習試合レンシュウジアイ 丸山マルヤマ第一ダイイチスターズ 3 - 0  
5月5日 三浦ミウラ半島ハントウ大会タイカイ 横須賀ヨコスカリトルファイターズ 7 - 0 優勝ユウショウ
5月5日 三浦ミウラ半島ハントウ大会タイカイ 船越フナコシファイターズ 3 - 2 決勝進出ケッショウシンシュツ
5月4日 三浦ミウラ半島ハントウ大会タイカイ 横須賀ヨコスカイーグルス 7 - 0 ベスト4進出シンシュツ
4月30日 三浦ミウラ半島ハントウ大会タイカイ 横須賀ヨコスカジャガース 10 - 6  
4月29日 三浦ミウラ半島ハントウ大会タイカイ 夏島ナツシマヤングスターズ 8 - 1  
4月28日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ オール西ニシ鎌倉カマクラ 3 - 1  
4月22日 学童ガクドウ夏季カキ予選ヨセン ISGファイアーズ 2 - 1  
4月21日 学童ガクドウ夏季カキ予選ヨセン 御成オナリオールキッズ 16 - 1  
4月15日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 富士塚フジヅカパンダース 12 - 2  
4月8日 学童ガクドウ春季シュンキ ISGファイアーズ 3 - 5 2回戦カイセン敗退ハイタイ
4月7日 練習試合レンシュウジアイ 厚木アツギニューウェーブ 3 - 5  
4月7日 練習試合レンシュウジアイ 三田ミタフレンズ 9 - 3  
4月7日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ 城廻シロメグリペガサス 1 - 1  
4月1日 連盟レンメイ春季シュンキリーグ オールダイファイターズ 7 - 1  
3月25日 練習試合レンシュウジアイ ラブリーサンズ 5 - 2  
3月20日 練習試合レンシュウジアイ 逗子ズシオリーブス 12 - 7  
3月20日 練習試合レンシュウジアイ ニーニョスブラボス 8 - 3  
3月11日 練習試合レンシュウジアイ 丸山台マルヤマダイ少年野球ショウネンヤキュウ 6 - 5  
3月11日 練習試合レンシュウジアイ 城廻シロメグリペガサス 6 - 0  
3月4日 練習試合レンシュウジアイ ナカマルチェリー 4 - 0  
2月26日 京急ケイキュウ新人戦シンジンセン 梅林ウメバヤシ杉田スギタ少年ショウネン野球ヤキュウクダ 3 - 6 準々決勝ジュンジュンケッショウ敗退ハイタイ
2月19日 練習試合レンシュウジアイ 六会ムツアイレッズ 4 - 10  
2月5日 練習試合レンシュウジアイ オール西鎌倉ニシカマクラ 0 - 5  
1月29日 京急ケイキュウ新人戦シンジンセン 三浦ミウラジャガーズ 6 - 1 ベスト8進出シンシュツ
1月28日 練習試合レンシュウジアイ 藤沢フジサワファイターズ 9 - 2  
1月22日 京急ケイキュウ新人戦シンジンセン 丸山マルヤマ第一ダイイチスターズ 16 - 5  
1月21日 練習試合レンシュウジアイ 丸山台マルヤマダイ少年ショウネン野球ヤキュウ 2 - 3x  
1月15日 練習試合レンシュウジアイ 平戸ヒラドイーグルス 4 - 1  
1月15日 練習試合レンシュウジアイ 平戸ヒラドイーグルス 1 - 3  
1月8日 練習試合レンシュウジアイ 御成オナリオールキッズ 16 - 0  
              22
2012年5年生チーム試合結果(1勝9敗1分 勝率0.100
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
9月8日 練習試合レンシュウジアイ 横須賀ヨコスカリトルファイターズ 7 - 8  
7月8日 ニチハムハイ新人戦シンジンセン オール西鎌倉ニシカマクラ 9 - 10x  
7月1日 ニチハムハイ新人戦シンジンセン 山崎ヤマザキエース 14 - 8  
6月24日 練習試合レンシュウジアイ 横須賀ヨコスカジャガース 11 - 11  
6月23日 練習試合レンシュウジアイ 鎌倉青空カマクラアオゾラベアーズ 7 - 10  
6月17日 教育キョウイク親善シンゼン春季シュンキ予選ヨセン 御成オナリオールキッズ 7 - 10  
5月5日 教育キョウイク親善シンゼン春季シュンキ予選ヨセン オール上郷カミゴウ 3 - 9  
5月5日 教育キョウイク親善シンゼン春季シュンキ予選ヨセン 坂本サカモト少年野球部ショウネンヤキュウブ 3 - 6  
5月4日 教育キョウイク親善シンゼン春季シュンキ予選ヨセン 仏向ブッコウベアーズ 6 - 11  
4月29日 教育キョウイク親善シンゼン春季シュンキ予選ヨセン 大和ヤマトシルバースターズ 11 - 13  
3月20日 練習試合レンシュウジアイ ニーニョスブラボス 1 - 11  
              9
2012年4年生チーム試合結果(11勝10敗0分 勝率0.524)
日付 内容 対戦相手 スコア 勝敗 備考
               
12月16日 Dゴウ教育キョウイクリーグ ラブリーサンズ 6 - 5  
12月15日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 大船オオフナフレンズ 6 - 7  
12月9日 Dゴウ教育キョウイクリーグ オール西鎌倉ニシカマクラ 0 - 13  
12月1日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 今泉イマイズミタイガース 5 - 3  
12月1日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 岩瀬イワセスターダスト 0 - 6  
11月18日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 鎌倉青空カマクラアオゾラベアーズ 5 - 7  
11月11日 Dゴウ教育キョウイクリーグ オールダイファイターズ 10 - 6  
10月21日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 星月ホシヅキ七里シチリ連合レンゴウ 4 - 7  
10月14日 学童ガクドウDゴウ大会タイカイ 山崎ヤマザキエース 18 - 0  
10月8日 わかばジュニア大会タイカイ リトルバイキングス 0 - 10  
9月30日 わかばジュニア大会タイカイ 茅ヶ崎チガサキエンデバーズ 6 - 2  
9月17日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 鎌倉笛田カマクラフエダエース 5 - 11  
9月16日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 鎌倉カマクラファルコン 4 - 1  
4月28日 わかばジュニア大会タイカイ 富岡トミオカオールスターズ 0 - 9  
4月1日 練習試合レンシュウジアイ 腰越コシゴエビクトリー 17 - 1  
3月20日 練習試合レンシュウジアイ ニーニョスブラボス 2 - 17  
3月18日 練習試合レンシュウジアイ 鎌倉カマクラファルコン 10 - 9  
3月11日 練習試合レンシュウジアイ 鎌倉青空カマクラアオゾラベアーズ 16 - 2  
1月28日 Dゴウ教育キョウイクリーグ 富士塚フジヅカパンダース 8 - 2  
1月15日 練習試合レンシュウジアイ 平戸ヒラドイーグルス 5 - 7  
1月8日 練習試合レンシュウジアイ 御成オナリオールキッズ 11 - 10  
              10
2011年度Aチーム試合結果 43勝31敗4(勝率0.581
日付 内容 対戦相手 スコア     
               
             
             
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
              2
2010年度Aチーム試合結果 2424敗3(勝率0.500
日付 内容 対戦相手 スコア     
3月4日 練習試合  大船フレンズ  0 - 1  
3月22日 練習試合  村岡フェニックス  5 - 4  
3月27日 連盟春季リーグ ISGファイアーズ  4 - 3  
4月4日 学童春季  七里ガ浜ライトニングス  8 - 3 1回戦カイセン
4月10日 連盟春季リーグ 城廻ペガサス  0 - 3  
4月11日 学童春季  山崎エース  6 - 7 2回戦カイセン
4月18日 連盟春季リーグ 腰越Z(A)  0 - 7  
4月25日 三浦半島大会  北鎌倉ルーキーズ  11 - 0 2回戦カイセン
4月25日 三浦半島大会  沢山ホークス  7 - 3  
4月29日 三浦半島大会  池子パイレーツ  1 - 0  
5月1日 連盟春季リーグ 星月ファイターズ  5 - 3  
5月2日 三浦半島大会  船越ファイターズ  0 - 14 準々決勝敗退(ベスト16)
5月3日 連盟春季リーグ 大船フレンズ  8 - 13  
5月4日 連盟春季リーグ 富士塚パンダース  2 - 9  
5月8日 学童夏季 鎌倉青空ベアーズ  1 - 5  
5月9日 学童夏季 ラブリーサンズ  8 - 4  
5月16日 学童夏季 山崎エース  3 - 1  
5月16日 連盟春季リーグ 鎌倉グリーンファイターズ  1 - 12  
5月30日 学童夏季 腰越Z  2 - 11  
6月6日 連盟春季リーグ 御成オールキッズ  9 - 3  
6月12日 連盟春季リーグ オール台ファイターズ  4 - 9  
6月13日 連盟春季リーグ 腰越Z(B)  17 - 2  
6月20日 練習試合  星月ファイターズ  12 - 11  
6月26日 連盟春季リーグ オール西鎌倉(B)  11 - 1  
7月3日 連盟春季リーグ オール西鎌倉(A)  0 - 16  
7月3日 湘南リーグ(予選)  金沢スカイヤーズ  1 - 9  
7月17日 連盟春季リーグ 七里ガ浜ライトニングス  10 - 9  
8月8日 湘南リーグ(予選)  鍛冶ヶ谷キングス  10 - 0  
8月22日 練習試合  城廻ペガサス  6 - 3  
8月28日 湘南リーグ(予選)  金沢ファイターズ  4 - 8  
8月28日 連盟秋季リーグ  星月ファイターズ  3 - 9  
8月29日 湘南リーグ(予選)  ビッグロード  11 - 0  
8月29日 ダイヤクラブ杯 オール西鎌倉(A)  3 - 6 2回戦敗退、敗者復活戦へ
9月4日 連盟秋季リーグ オール西鎌倉(A)  1 - 13  
9月5日 学童秋季 セブンマリナーズ  19 - 0 1回戦カイセン
9月11日 連盟秋季リーグ 城廻ペガサス  6 - 5  
9月12日 学童秋季 ISGファイアーズ  5 - 6  
9月26日 連盟秋季リーグ 富士塚パンダース  1 - 8  
10月2日 連盟秋季リーグ 御成オールキッズ  3 - 6  
10月3日 ダイヤクラブ杯 笛田エース  14 - 3 敗者復活戦2回戦
10月9日 ダイヤクラブ杯 七里ガ浜ライトニングス  8 - 7 敗者復活戦2回戦
10月16日 連盟秋季リーグ 大船フレンズ  5 - 6  
10月17日 連盟秋季リーグ 鎌倉グリーンファイターズ  1 - 15  
10月23日 連盟秋季リーグ オール台ファイターズ  6 - 6  
10月24日 連盟秋季リーグ セブンマリナーズ  10 - 0  
10月31日 ダイヤクラブ杯 鎌倉グリーンファイターズ  0 - 10 敗者復活 準決勝敗退ハイタイ
11月3日 連盟秋季リーグ 七里ガ浜ライトニングス  5 - 5  
11月6日 連盟秋季リーグ ISGファイアーズ  7 - 7  
11月7日 連盟秋季リーグ 腰越Z(A)  3 - 7  
11月14日 連盟秋季リーグ 腰越Z(B)  9 - 2  
12月4日 連盟秋季リーグ オール西鎌倉(B)  6 - 1 4勝7敗3引き分けで10位
              24
2010年度5年生チーム試合結果 43敗(勝率 .571
日付  大会  対戦相手  スコア     
7月25日 学童新人戦(日ハム杯)  大船フレンズ  4 - 6 Bチーム準優勝
7月25日 学童新人戦(日ハム杯)  鎌倉青空ベアーズ  8 - 7  
7月19日 学童新人戦(日ハム杯)  ヤング鎌倉  11 - 6  
7月18日 学童新人戦(日ハム杯)  富士塚パンダース  6 - 4  
7月4日 学童新人戦(日ハム杯)  オール西鎌倉少年野球クラブ(B)  11 - 1  
7月4日 学童新人戦(日ハム杯)  山崎エース  6 - 17 Aチーム1回戦 敗退
6月20日 練習試合  鎌倉青空ベアーズ  2 - 15  
              3
2010年度Bチーム(4年生以下)試合結果 364敗(勝率 .900
日付  大会  対戦相手  スコア     
3月14日 D号教育リーグ  大船フレンズ  2 - 0  
3月22日 練習試合  村岡フェニックス     -    
4月10日 わかばジュニア イエロースネークス  3 - 4 1回戦 敗退ハイタイ
5月3日 D号教育リーグ  オール台ファイターズ  7 - 5  
5月15日 D号教育リーグ  鎌倉青空ベアーズ  22 - 0  
5月30日 D号教育リーグ  ラブリーサンズ  14 - 0  
6月12日 練習試合  六ッ川四丁目タイガース     -    
6月19日 D号教育リーグ  北鎌倉ルーキーズ  21 - 8  
6月26日 湘南リーグ(予選)  金沢ファイターズ  9 - 8  
6月27日 湘南リーグ(予選)  逗子オリーブス  3 - 1  
7月3日 練習試合  金沢ファイターズ  21 - 8  
7月10日 湘南リーグ(予選)  桜井ルーキーズ  14 - 0  
7月11日 D号教育リーグ  鎌倉ファルコン  1 - 0  
7月17日 湘南リーグ(予選)  新林ロッキーズ  16 - 1  
7月18日 D号教育リーグ  山崎エース  21 - 1  
8月21日 D号教育リーグ  鎌倉グリーンファイターズ  16 - 4 予選リーグ4勝0敗
9月19日 練習試合  鎌倉ファルコン          
9月20日 練習試合  御成オールキッズ          
9月20日 D号教育リーグ  ヤング鎌倉  15 - 0  
9月26日 練習試合  大船フレンズ          
10月3日 D号教育リーグ  富士塚パンダース  9 - 4  
10月17日 わかばジュニア ヨコハマナイン  9 - 4 1回戦
10月24日 学童部D号大会 オール西鎌倉 11 - 3 2回戦
10月31日 わかばジュニア 鴨居ファイターズ  12 - 3 2回戦
10月31日 学童部D号大会 ISGファイアーズ  6 - 3 (準々決勝) 
11月3日 学童部D号大会 鎌倉ファルコン  3 - 1 優勝
11月3日 学童部D号大会 鎌倉グリーンファイターズ  8 - 4  
11月7日 わかばジュニア 犬山ジャガーズ  15 - 0 ブロック優勝
11月7日 わかばジュニア 大岡藤ノ木スワローズ  9 - 3  
11月13日 練習試合  鴨居ファイターズ  13 - 4  
11月20日 わかばジュニア ひかりが丘少年野球部  2 - 5 本部ホンブ大会タイカイ 初戦ショセン敗退ハイタイ
11月21日 綾瀬市・鎌倉市交流戦  鎌倉ファルコン  3 - 1 優勝
11月21日 綾瀬市・鎌倉市交流戦  綾南少年野球部        準決勝ジュンケッショウ
11月23日 D号教育リーグ  腰越ビクトリー  12 - 1  
11月28日 湘南リーグ 金沢ファイターズ  7 - 4 準決勝ジュンケッショウ
12月5日 湘南リーグ 犬山ジャガーズ  11 - 1 優勝
12月12日 D号教育リーグ  岩瀬スターダスト  12 - 9  
12月12日 D号教育リーグ  今泉タイガース  7 - 4  
12月18日 練習試合  汲沢マリナーズ  6 - 4  
12月19日 D号教育リーグ  笛田エース  16 - 0 15戦全勝で優勝
              36